Биология, Живой организм, 5-6 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Колесникова И.Я., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, Живой организм, 5-6 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Колесникова И.Я., 2013.

  Данный учебник открывает линию учебно-методических комплексов «Сферы» по биологии. Издание подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и освещает вопросы разделов биологии 5-6 классов. Содержание учебника направлено на формирование первоначальных представлений о строении, процессах жизнедеятельности, разнообразии живых организмов и их взаимосвязи, а также на раскрытие эстетического, познавательного и практического значения живых организмов для существования человека и развития его как личности.
Главные особенности учебника — фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичность и жёсткая структурированность текста, разнообразный иллюстративный ряд. Использование электронного приложения к учебнику и других компонентов УМК позволит значительно расширить информацию (текстовую и визуальную) и научиться применять её при решении разнообразных познавательных и практических задач и подготовке творческих работ.

Биология, Живой организм, 5-6 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Колесникова И.Я., 2013

УСЛОВИЯ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ЖИЗНИ ОРГАНИЗМОВ.
Наша планета уникальна, на ней есть жизнь. Зелёные растения играют на Земле космическую роль. Они улавливают солнечную энергию и создают сложные органические соединения, служащие пищей и источником энергии для животных и человека.

 Наша планета — космическое тело, одна из восьми планет Солнечной системы. В центре Солнечной системы находится Солнце — звезда, раскалённый шар. Оно излучает в межпланетное пространство энергию в виде тепла и света. Благодаря Солнцу на Земле сложились благоприятные температурные условия для жизни организмов, есть жидкая вода.

Наша планета не только часть Солнечной системы, но и часть Вселенной. Обладающая магнитным полем Земля ограждена от метеоритных дождей, потоков космической пыли. На пути губительных космических излучений и излишней солнечной энергии находится атмосфера — воздушная оболочка Земли — и её озоновый слой, защищающий всё живое. Живые организмы в свою очередь оказывают влияние на атмосферу. Растения суши и водоёмов обогащают атмосферу кислородом, необходимым для дыхания всем живым организмам.

Купить книгу Биология, Живой организм, 5-6 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Колесникова И.Я., 2013 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:22:20