ГДЗ по русскому языку для 9 класса к «Учебник, русский язык, 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.»

ГДЗ по русскому языку для 9 класса к «Учебник. Русский язык. 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.».

ГДЗ по русскому языку, 9 класс, к учебнику Русский язык, 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений, Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская.

    В пособии выполнены и в большинстве случаев подробно разобраны задания и упражнения из учебника "Русский язык. 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская. Пособие адресовано родителям, которые смогут проконтролировать детей, а в случае необходимости помочь им в выполнении домашней работы по русскому языку.

ГДЗ по русскому языку, 9 класс, к учебнику Русский язык, 9 класс: учебник для общеобразовательных учреждений, Л.А. Тростенцова, Т.А. Ладыженская, А.Д. Дейкина, О.М. Александрова, 2008



Международное значение русского языка.
     Международные языки - это языки, служащие средством общения народов разных государств. Международное общение обеспечивает группа наиболее развитых мировых языков, так называемый клуб мировых языков. Роль языка как мирового юридически закрепляется благодаря признанию его официальным или рабочим языком международных организаций или конференций - ООН, ЮНЕСКО и др.

    Официальными и рабочими языками ООН являются английский, арабский, испанский, китайский, русский и французский языки. Абсолютное число владеющих языком не является главным для включения его в клуб мировых языков. Русский язык по этому показателю занимает пятое место в мире (после китайского, хинди и урду вместе, английского и испанского языков).

    Выдвижение того или иного языка на роль мирового определяется общечеловеческой значимостью всей культуры, созданной на данном языке. Русская художественная литература, научные, технические и другие достижения, принадлежащие России, получили признание во всем мире, поэтому русский язык является мировым языком и служит для широкого международного общения и сотрудничества.

Устная и письменная речь.
Признаки устной речи:
1.  Воспринимается одновременно с процессом говорения.
2.  Создаётся в считанные секунды в момент говорения, на глазах у всех.
3.   Средства смыслового выделения: паузы, сила голоса, изменения тональности, громкости, убыстрение или замедление темпа речи.
4.  Используются голос, жесты, мимика, телодвижения.

Признаки письменной речи:
1. Есть возможность многократно обращаться к тексту.
2. Есть больше времени для отбора оптимальных языковых средств.
3. Средства смыслового выделения: знаки препинания, шрифт, цвет; выделение ключевых слов, частей высказывания (разделов, глав, параграфов, абзацев и т. д.).
Оптимальных - наиболее благоприятных.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по русскому языку для 9 класса к «Учебник, русский язык, 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книуг ГДЗ по русскому языку для 9 класса к «Учебник. Русский язык. 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.» - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать книуг ГДЗ по русскому языку для 9 класса к «Учебник. Русский язык. 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А.» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: