ГДЗ по русскому языку для 10-11 классов к «Русский язык: Грамматика, Текст, Стили речи: Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений, Власенков, Рыбченкова, 2002»

ГДЗ по русскому языку для 10-11 классов к «Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи: Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2002».

Домашняя работа по русскому языку, 10-11 класс, Ивашова О.Д., к учебнику русский язык: грамматика. текст, стили речи, учебник для общеобразовательных учреждений, 10-11 класс, Власенкова А.И., Рыбченкова Л.М., 2002.

    Домашняя работа по русскому языку за 10-11 классы к учебнику А.И. Власенкова, Л.М. Рыбченковой «Русский язык. 10-11 классы: учебник для общеобразовательных учреждений: базовый уровень»

Домашняя работа по русскому языку, 10-11 класс, к учебнику русский язык: грамматика. текст, стили речи, учебник для общеобразовательных учреждений, 10-11 класс, Власенкова А.И., Рыбченкова Л.М., 2002




ФОНЕТИКА. ОРФОЭПИЯ. ОРФОГРАФИЯ
.
   3. Поэты наши сделали добро уже тем, что разнесли благозвучие, дотоле небывалое. Не знаю, в какой другой литературе показали стихотворцы такое бесконечное разнообразие оттенков звука, чему отчасти, разумеется, способствовал сам поэтический язык наш. У каждого свой стих и свой особенный звон. Этот металлический, бронзовый стих Державина, которого до сих пор не может еще позабыть наше ухо; этот густой, как смола или струя столетнего токая, стих Пушкина; этот сияющий, праздничный стих Языкова, влетающий, как луч, в душу, весь сотканный из света; этот облитый ароматами полудня стих Батюшкова, сладостный, как мед из горного ущелья; этот легкий воздушный стих Жуковского, порхающий, как неясный звук эоловой арфы; этот тяжелый, как бы влачащийся по земле стих Вяземского, проникнутый подчас едкой, щемящей русской грустью, - все они, точно разнозвонные колокола или бесчисленные клавиши одного великолепного органа, разнесли благозвучие по русской земле.

    Сравнения: густой, как смола или струя столетнего токая; влетающий, как луч, в душу; сладостный, как мед из горного ущелья; порхающий, как неясный звук эоловой арфы; они, точно разнозвонные колокола или бесчисленные клавиши одного великолепного органа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГДЗ по русскому языку для 10-11 классов к «Русский язык: Грамматика, Текст, Стили речи: Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений, Власенков, Рыбченкова, 2002» - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГДЗ по русскому языку для 10-11 классов к «Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи: Учебник для 10-11 классов общеобразовательных учреждений, Власенков А.И., Рыбченкова Л.М., 2002» - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: