Словарь итальянско-русский и русско-итальянский, Степенко Д., 2002

Словарь итальянско-русский и русско-итальянский, Степенко Д., 2002.
 
    Словарь содержит около 42 000 наиболее употребляемых слов и словосочетаний итальянского и русского языков. Широко представлена общественно-политическая, научно-техническая, литературная и разговорная лексика. Словарь составлен по гнездовой системе.
Предназначен для учащихся, преподавателей, слушателей курсов иностранных языков, аспирантов и лиц, самостоятельно изучающих итальянский язык.

Словарь итальянско-русский и русско-итальянский, Степенко Д., 2002

А.
a prep (al, alio, air, alia, ai, agli, alle -prep art) в; на; за; у; к; по [тж D без предлога); andare a Roma поехать в Рим; andare al cinema пойти в кино; abitare a Roma жить в Риме; essere а teatro быть в театре; A che оra? — А mezzogiorno (Alle due). В котором часу? - В полдень (В два часа); spingere ad un'azione толкнуть на какой-л. поступок; rispondere alle domande отвечать на вопросы; chiudere a chiave закрыть на ключ; mettersi a tavola сесть за стол; stare a tavola сидеть за столом; rubare il tempo а qd отнимать у кого-л. время; vegliare al letto дежурить у постели; casa al mare дом у моря; rivolgersi a qd обратиться к кому-л.; idoneo al servizio militare годный к военной службе; alia romana по-римски; vendere a tanto il metro продавать по столько-то за метр.

abbandono m 1) запущенность; беспомощное состояние; 2) уныние, упадок духа; 3) уступка; 4) увлечённость.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Словарь итальянско-русский и русско-итальянский, Степенко Д., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Словарь итальянско-русский и русско-итальянский, Степенко Д., 2002 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:00:10