Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999.

Новое издание «Философии» в серии «Я познаю мир» посвящено истории философского мышления, насчитывающей уже более двух с половиной тысяч лет. Сегодня мы являемся обладателями огромной сокровищницы идей и целых философских систем выдающихся мыслителей. О более чем 90 самых знаменитых из них и рассказывает эта книга. Из нее вы узнаете об их жизни, о проблемах, их волновавших, и о том, каким образом эти проблемы ими разрешались.
Издание снабжено предметно-именным указателем.

Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999

ДОСОКРАТОВСКАЯ ФИЛОСОФИЯ.
Начальный, самый первый период философии в Древней Греции носит название досократовского - он продолжался с VI по IV в. до н.э., когда начал философствовать Сократ. Философы-досократики усомнились в самых основных знаниях, которые давала им мифология, - знаниях об образовании мира, о богах, о законах, которые управляют природой. Что на самом деле лежит в основе мира, как он развивается, и происходит ли это развитие вообще - такие вопросы задавали они. Вектор их философского познания был направлен в основном на строение мира.

Но не надо думать, что первые философы не уделяли внимания человеку, ведь человек для древних греков был неразрывно связан с миром, был его маленьким отражением. Если мир был Космосом, макрокосмом, то человек - микрокосмом, частью и подобием Космоса. Понятия первоосновы, или первоматерии, бытия и небытия, движения и покоя, необходимости и случайности, наконец смерти и бессмертия - относились как к миру, так и к человеку. Через них первые греческие философы пытались понять, что такое добро и что такое зло, свобода и рабство, душа и разум (логос). Фрагменты и изречения, дошедшие до нас, часто загадочны и темны для понимания современного человека, но попытаться понять их необходимо, ибо тогда станет понятным многое из того, что стало основой для всей последующей философии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Я познаю мир, Детская энциклопедия, Философия, Цуканов A.Л., 1999 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:30