Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И.

Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И.

 Мы надеемся, что этот курс укрепит вашу любовь к природе. Сегодня, как никогда раньше, природа нуждается в бережном отношении и заботе со стороны человека. Без этого не удастся решить многочисленные экологические проблемы.
Учебник состоит из пяти больших частей:
«Изучение природы», «Вселенная», «Земля», «Жизнь на Земле», «Человек на Земле». Найдите эти части в учебнике и познакомьтесь с ними.

Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И.

Великие естествоиспытатели.
Учёных, изучающих природу, называют естествоиспытателями. Знания о природе добыты трудами очень большого числа учёных-естествоиспытателей, живших в разное время и в разных странах. Среди этих учёных есть великие, которые внесли в науку огромный вклад. О многих великих естествоиспытателях ещё будет рассказано в учебнике, а с некоторыми мы познакомимся уже сейчас.

Интерес человека к природе возник в глубокой древности. Ещё первобытные люди начали собирать сведения о растениях и животных. Например, о том, какие растения съедобны, о повадках животных, на которых приходилось охотиться. Со временем накапливалось всё больше и больше сведений о разнообразии растений и животных нашей планеты. Возникала даже путаница в их названиях, потому что строгих правил, как давать живым существам научные названия, не было. Особенно трудно стало учёным разных стран понимать друг друга — одни и те же растения и животные назывались у них по-разному. Нужно было привести в порядок все знания о разнообразии организмов. Эту огромную работу проделал в XVIII в. великий шведский учёный Карл Линней (1707—1778).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И. - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Естествознание, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И. - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:07