Биология, 10-11 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Иванова Т.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, 10-11 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Иванова Т.В., 2011.

 Данный учебник завершает линию учебно-методических комплектов «Сферы» по биологии и служит логическим продолжением учебника для 9 класса. Главное внимание уделено основным законам и теориям биологии, охватывающим разные уровни организации живой природы.
Особенностями данного учебника являются фиксированный в тематических разворотах формат, лаконичность и жёсткая структурированность текста, разнообразный иллюстративный ряд. Использование электронного приложения к учебнику позволит значительно расширить информацию (текстовую и визуальную) и научиться применять её при решении разнообразных биологических задач и подготовке творческих работ.

Биология, 10-11 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Иванова Т.В., 2011

ПОЧЕМУ ВАЖНО ИЗУЧАТЬ ОБЩУЮ БИОЛОГИЮ.
Вы начинаете изучение той части школьной биологии, которую называют общей биологией. Она включает фундаментальные разделы, которые исследуют наиболее общие и универсальные закономерности живого.

Новая жизнь начинается со слияния двух половых клеток — отцовской и материнской. В этих клетках заключена генетическая информация, обеспечивающая преемственность в ряду поколений и существование видов в природе. Клетки — основа строения и функционирования многоклеточного организма, из них состоят ткани и органы. Наука о клетке — цитология служит основой гистологии — науки о тканях и эмбриологии — науки о зародышевом развитии организмов. В свою очередь, цитология опирается на знания биохимии — науки о химическом составе живой материи и процессах, происходящих в живых организмах.

Без проникновения в тайны структурной и функциональной единицы живого — клетки — невозможно развитие генетики — науки о наследственности и изменчивости организмов. Современная генетика решила немало проблем, относящихся как к фундаментальной науке, так и к прикладным дисциплинам (биотехнологии, медицине). Например, дородовая диагностика многих наследственных болезней широко применяется в практической медицине.

Купить книгу Биология, 10-11 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Иванова Т.В., 2011 .

Купить книгу Биология, 10-11 класс, Сухорукова Л.Н., Кучменко В.С., Иванова Т.В., 2011 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:18