Атлас анатомии человека, том 3, Синельников Р.Д., 1996

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Атлас анатомии человека, Том 3, Синельников Р.Д., 1996.

  Третий том посвящен учению о сосудах — ангиологии. Подробно представлены строение сердца, сосуды малого и большого круга кровообращения, лимфатическая система и селезенка. Все анатомические термины даны в соответствии с Международной анатомической номенклатурой. 4-е издание (М.: Медицина, 1980). Внесены изменения по 5-му изданию номенклатуры (Мексиканская ревизия, 198-3).

Атлас анатомии человека, Том 3, Синельников Р.Д., 1996

ПОЛОСТЬ СЕРДЦА.
Полость сердца разделяется на четыре камеры: правое предсердие, atrium dextrum, правый желудочек, ventriculus dexter, левое предсердие, atrium sinistrum, и левый желудочек, ventriculus sinister (см. рис. 704).

Полости предсердий отделяются одна от другой межпредсердной перегородкой, septum interatriale, полости желудочков — межжелудочковой перегородкой, septum interventriculare; положение последней соответствует на поверхности сердца передней и задней межжелудочковым бороздам.
Между предсердиями и желудочками различают предсердно-желудочковую перегородку, septum atrioventriculare.

Предсердия сообщаются с соответствующими желудочками сердца посредством предсердно-желудочковых отверстий, ostia atrioventricularia: правое предсердие с правым желудочком — через правое предсердно-желудочковое отверстие, ostium atrioventriculare dextrum, левое предсердие с левым желудочком — через левое предсердно-желудочковое отверстие, ostium atrioventriculare sinistrum.

При изучении камер сердца необходимо учитывать разницу между терминами PNA, определяющими поверхности сердца, и обозначениями, которые используются в клинической медицине и патоморфологии для описания стенок самих камер сердца (см. рис. 703).

Купить книгу Атлас анатомии человека, Том 3, Синельников Р.Д., 1996 .

Купить книгу Атлас анатомии человека, Том 3, Синельников Р.Д., 1996 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:01:45