Физика, 7-11 класс, Методичка, Комплект проверочных работ, Алексеева Е.В., 2012

Физика, 7-11 класс, Методичка, Комплект проверочных работ, Алексеева Е.В., 2012.

Каждая работа состоит из 10 вариантов, каждый вариант включает в себя:
1) вопрос на знание теории;

2) вопрос на понимание теории;

3) простую задачу (проверяет знание основных формул, законов физики, умения правильно оформить решение задачи, выразить значение величины в СИ, математические навыки вычисления и выражения физической величины, умение работать  с табличными данными);

4) задачу средней сложности (кроме перечисленного для простой задачи, выявляет способность анализировать условие физической ситуации задачи, комбинировать формулы, находить рациональный способ решения);

5)  задачу повышенной сложности (кроме перечисленного выше, выявляет понимания сути физического явления, умение сочетать физические и математические ЗУН).

Методические рекомендации.
В работе для 9-го класса «Относительность движения» в каждом варианте обязательно есть задача на связь относительной скорости движения, времени и расстояния, задача на взаимно перпендикулярное движение тел, задача на знание соотношения сторон в прямоугольном треугольнике.

Каждая задача оценивается определённым числом баллов, в зависимости от числа набранных баллов учащийся получает оценку. Оценочная шкала и рейтинг приведены в конце каждой работы. Обратите внимание, что для получения отличной оценки всё решать не обязательно. Работа делится на две части: основная обязательная часть, от которой и рассчитывается необходимый процент для рейтинговой шкалы, и дополнительная усложнённая часть, решая которую, учащийся повышает свой конечный рейтинг.

В случае решения обеих частей ученик получает оценку «5/5». Шкала продумана таким образом, что ученик может выбирать из предложенных заданий то, что он сможет решить для накопления определённого количества баллов. Дополнительная часть может быть общей для всех, как в работе для 8-го класса (№ 41–43), а может быть индивидуальной по вариантам (7-й, 9-й классы).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Физика, 7-11 класс, Методичка, Комплект проверочных работ, Алексеева Е.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Физика, 7-11 класс, Методичка, Комплект проверочных работ, Алексеева Е.В., 2012 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Физика, 7-11 класс, Методичка, Комплект проверочных работ, Алексеева Е.В., 2012 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:22:38