Рабочая программа по русскому языку, 5 класс, Сопина Т.В., 2012

Рабочая программа по русскому языку, 5 класс, Сопина Т.В., 2012.

   Рабочая программа составлена на основе Федерального государственного стандарта, Примерной программы основного общего образования по русскому языку и Программы по русскому языку к учебникам 5-9 классов М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской, Н.М. Шанского.
Программу школьного курса русского языка составляют основные сведения о современном русском литературном языке. Вместе с тем в нее включаются элементы общих сведений о языке, истории языка, его современных разновидностях.

Особенности программы для V класса обусловлены.
1) возрастными возможностями учащихся. В соответствии с этим изучение некоторых тем курса русского языка проводится в два этапа. Например, темы «Лексика», «Словообразование», «Имя существительное», «Имя прилагательное», «Глагол» даются в V и VI классах, сведения по стилистике и речеведению – в V, VI и IX классах.

2) перспективным изучением отдельных тем курса. Так, например, уже в V классе вводятся первоначальные сведения об основных понятиях синтаксиса и пунктуации. Это позволяет организовать работу над синтаксическими, пунктуационными и речевыми навыками учащихся и подготовить школьников к изучению систематического курса синтаксиса в VIII-IX классах.

3) необходимостью решения вопросов преемственности между начальным и средним звеном обучения. В V классе в разделе «Повторение изученного в начальной школе» определено содержание этой работы. Каждая тема завершается повторением пройденного. Кроме того, темам, изучаемым в несколько этапов, на следующей ступени предшествует повторение сведений, полученных в предыдущем классе. Данная система повторения обеспечивает необходимый уровень прочности знаний и умений школьников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 5 класс, Сопина Т.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать doc
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 5 класс, Сопина Т.В., 2012 - doc - depositfiles.

Скачать книгу Рабочая программа по русскому языку, 5 класс, Сопина Т.В., 2012 - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:03:18