Уроки мировой литературы в школе, книга для учителя, Вахрушев В.С.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Уроки мировой литературы в школе - Книга для учителя.

Автор: Вахрушев В.С.

1993.

    Автор книги, профессор Балашовского пединститута, предлагает свою систему уроков по изучению мировой литературы в школе.
Суть его опыта - активизация живого интереса школьников к литературе, идущая через творческо-игровые приемы, связывающие усвоение новых знаний с жизнью детей, с окружающим их миром, с событиями, происходящими в обществе. Автор выдвигает на первый план педагогику сотрудничества как необходимую часть реальной реформы школы.

Уроки мировой литературы в школе - Книга для учителя - Вахрушев В.С.

    Школа работает в быстро изменяющихся условиях. Давно назрела пора менять многое и в методике преподавания литературы.
Предлагаемая читателю книга является попыткой изложить такую систему обучения, которая, с одной стороны, основывается на многолетнем опыте связей со школой, с другой же - предлагает ломать некоторые прочно укоренившиеся стереотипы школьного подхода к литературе.
Учитывая важность проблемы межнациональных отношений, автор обратился к мировой литературе, на материале которой особенно наглядно эту проблему можно поставить перед учениками. Большей частью разговор пойдет о книгах зарубежных писателей, включенных в программы, но в сравнительно-сопоставительном плане затрагиваются и произведения Крылова, Пушкина, Гоголя, Шевченко, Короленко и других отечественных авторов.
Материалы книги предварительно обсуждались с выпускниками Балашовского пединститута. Работа проводилась в школах Саратовской области. В них работали молодые учителя, получившие высшее филологическое образование в условиях начавшейся реформы народного образования. Их реакция показательна: принимая рекомендации автора, они предвидят, что далеко не все им удастся реализовать в силу ряда причин. Недостаточно высок общий культурный уровень учителей, велика их загруженность работой, зачастую трудны материальные условия.
Все так, но тем не менее автор надеется, что его советы могут пригодиться словесникам. Он готов учесть и критику, сколь угодно суровую, если она будет носить конструктивный характер,
Автор благодарит своих коллег по кафедре зарубежной литературы Балашовского педагогического института, которые всегда внимательно относились к его работе.

СОДЕРЖАНИЕ:
Глава 1  НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В ШКОЛЕ
Глава 2  СИСТЕМА УРОКОВ ПО ЗАРУБЕЖНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ В V-VIII КЛАССАХ
Глава 3  ПРОБЛЕМЫ МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В КУРСЕ ЛИТЕРАТУРЫ, IX-XI КЛАССОВ
Глава 4  НУЖНА ЛИ МИРОВАЯ ЛИТЕРАТУРА В УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ?

Купить книгу Уроки мировой литературы в школе - Книга для учителя - Вахрушев В.С. -

Купить книгу Уроки мировой литературы в школе - Книга для учителя - Вахрушев В.С.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:28:33