Финансовое право - Вострикова Л.Г.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Название: Финансовое право.

Автор: Вострикова Л.Г.

2007.

    В учебнике с учетом последних изменений в финансовом законодательстве России рассмотрены основные институты финансового права: финансовая деятельность государства, финансовый контроль, бюджетное и налоговое право, правовые основы государственного кредита, страхование, государственные расходы, банковское право, денежная система, инвестиционное право, а также валютное законодательство и валютный контроль. В приложении приведены вопросы и практические задания по всем изложенным темам.
Учебник предназначен для студентов, преподавателей, аспирантов юридических, экономических и финансовых ВУЗов, а также для всех читателей, интересующихся вопросами финансового права.

Финансовое право - Вострикова Л.Г.

    Финансовое право Российской Федерации - наука и отрасль в современных условиях становления рыночной экономики, замены прежнего механизма управления экономическими процессами новыми методами хозяйствования - выдвигается в число ведущих отраслей отечественного права, играя все более значительную роль в реализации экономической, социальной, национальной политики государства.
Финансовые отношения выступают неотъемлемой частью рыночных отношений и одновременно являются важным инструментом в механизме их регулирования государством. Их развитие сопровождается расширением сферы финансовой деятельности государства: формируются новые специализированные государственные органы и государственно-кредитные учреждения с отдельными властными полномочиями (Министерство РФ по налогам и сборам, Федеральное казначейство РФ, Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ и др.), обновляются методы финансовой деятельности,    появляются    новые   виды    финансовых   отношений;    растет   массив   финансового законодательства и потребность в специалистах с высоким уровнем компетентности в этой сфере. Этим определяется значение изучения дисциплины финансового права.

Оглавление
Учебная программа дисциплины "Финансовое право"
Предисловие
Тема 1. Финансовая деятельность государства
Тема 2. Финансовое право Российской Федерации
Тема 3. Финансовый контроль в Российской Федерации
Тема 4. Бюджетное право Российской Федерации
Тема 5. Правовое регулирование государственных доходов
Тема 6. Налоговое право Российской Федерации
Тема 7. Федеральные налоги и сборы
Тема 8. Региональные и местные налоги и сборы
Тема 9. Правовое регулирование государственного кредита в Российской Федерации
Тема 10. Правовое регулирование страхования
Тема 11. Правовое регулирование государственных расходов
Тема 12. Правовые основы банковского кредитования
Тема 13. Правовые основы денежной системы
Тема 14 . Инвестиционное право Российской Федерации
Тема 15. Правовые основы расчетов
Тема 16. Валютное законодательство и валютный контроль
Контрольные вопросы и задания
Краткий справочник терминов и определений, используемых в финансово-правовой литературе
Список литературы

Купить книгу Финансовое право - Вострикова Л.Г.

Купить книгу Финансовое право - Вострикова Л.Г.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:06:38