Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009.

   Данная книга представляет собой первый опыт подобного рода в книгоиздании. История и происхождение разнообразных типов кукол, лучшие художники-создатели кукол прошлого и настоящего, технологии и материалы для изготовления кукол, знаменитые фирмы-производители, музеи и галереи - всё, что имеет отношение к художественным авторским, антикварным, магическим и обрядовым, театральным и коллекционным куклам (включая BJD или «шарнирки») всего мира -всё это отражено и подробно описано в статьях энциклопедии. Перед читателем открывается удивительный, «параллельный» кукольный мир, с его тайнами, художественными открытиями и откровениями, перспективами. Особое внимание уделено новому жанру искусства - художественной кукле. Созданная по инициативе и при деятельном участии НП «Культурный центр по сохранению и развитию творческого наследия С.В. Образцова» книга и сама является произведением издательского искусства. В ней представлены редчайшие изображения, фотографии, эскизы лучших кукол, созданных в течение нескольких тысячелетий.
Для широкого круга читателей.

Большая иллюстрированная энциклопедия, Художественные куклы, Голдовский Б.П., 2009


А.
«Адольф Вислиценус» (Adolf Wislizenus) - немецкая фирма-производитель бисквита и кукол (Вальтерс-хаузен, Тюрингия, 1851-1931). Основана Готтлибом Шаффтом, перешла под управление Вислиценуса в 1870-е гг. При активном взаимодействии с другими производителями («Вер и Прёшильд» и др.) выпускала кукол с головками из папье-маше и бисквита по 1931 г., сохраняя имя, не смотря на смену владельцев (Вильгельм и Ганс Хайнке). После банкротства стала частью фабрики «Кёниг и Вернике» (до 1972). Соединения частей тела куклы на основе конструкции «Жюмо» обеспечивалось резиновыми шарнирными суставами, запатентованными в Германии в 1911 г. Маркировала свою продукцию клеймом «A.W.».

Акоан - старинная обрядовая кукла нанайцев - коренного народа Дальнего Востока, выполняющая роль амулета. Делают акоан из меха и рыбьей кожи. У куклы очень большие, широко раскрытые глаза, которыми акоан наблюдает за тем, чтобы с хозяином не случилась беда. Во время проведения обряда, под действием шамана куклы акоан и буччукен начинают двигаться. Последние такие куклы хранятся в музее с. Троицкое-на-Амуре (Хабаровский край), который создала поэт и историк нанайской культуры Анна Ходжер.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:43:00