Насекомые, Травина И.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Насекомые, Травина И.В., 2014.

В этой книге рассказывается о самом многочисленном и самом разнообразном классе живых существ - насекомых. Сегодня число их видов перевалило за один миллион. Они повсюду: на земле, в почве, в воздухе и в воде. Вы узнаете о строении и поведении насекомых, их приспособлениях к тем или иным условиям существования, способах маскировки, о роли в природе и жизни человека и о многом другом.

Насекомые, Травина И.В., 2014



Введение.

Эта книга посвящена насекомым - самому многочисленному и разнообразному классу живых существ на Земле. На сегодняшний день известно около 1,5 млн. их видов, но каждый год энтомологи (учёные, изучающие насекомых) пополняют этот список многими тысячами новых видов, и работа эта далека от завершения. Трудно даже вообразить, насколько велика общая численность и биомасса этих существ на нашей планете! Приведём только один пример. В 1889 г. в журнале «Природа» было опубликовано сообщение о миграции саранчи из Сахары в Аравию. Туча крылатых насекомых, на целый день затмившая солнце, занимала площадь около 6 тыс. км2 и весила около 44 млн. т. Эта статья попалась на глаза тогда ещё начинающему минералогу В. И. Вернадскому, который пришёл к выводу, что масса одной-единственной стаи саранчи сравнима, например, с массой цветных металлов, выплавленных человечеством за столетие.

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Знакомство с насекомыми.
Скрипачи и обжоры.
Жук жуку рознь.
Летающие цветы.
Шестиногие охотники.
Маленькие виновники больших бед.
Жизнь сообща.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:56:53