Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021.

Подготовлена во исполнение пункта 13 Плана работ ФГБНУ «ФИПИ» на 2021 г. в рамках мероприятия «Обеспечение выполнения п. 1.2.10 Тематического плана: разработка методики формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, биологии, физике, химии, необходимых для решения практико-ориентированных задач».

Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021


О методических подходах к формированию функциональной грамотности обучающихся при изучении химии.
В практике преподавания химии используются различные способы и методические приемы по формированию естественнонаучной грамотности обучающихся. Проиллюстрируем это на примере формирования таких обязательных для усвоения учащимися компетенций, как понимание особенностей основных методов познания веществ и способность применять данные знания для анализа изучаемых химических явлений, объяснения и прогнозирования происходящих в них изменений. При изучении химии учащиеся знакомятся с одним из важных методов «познания веществ и химических реакций» - с методом моделирования, основанного на использовании символических (знаковых) моделей, потому что непосредственное наблюдение внутреннего мира веществ невозможно и о сущности химических явлений мы судим по косвенным признакам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика формирования и оценивания базовых навыков, компетенций обучающихся по программам основного общего образования по обществознанию, необходимых для решения практико-ориентированных задач, Котова О.А., Лискова Т.Е., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: