50 познавательных статей об английском языке, справочник, Власов Д.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


50 познавательных статей об английском языке, Справочник, Власов Д.

   Настоящий сборник кратких разноплановых статей об английском языке составлен на основе многочисленных публикаций автора в группах социальных сетей в Интернете, переводчика и преподавателя по образованию. Назрела необходимость выбрать ключевые статьи, которые получили наибольшее одобрение, дополнить, некоторые переработать и объединить в единый справочник. В сборнике отражены вопросы грамматики, типичных ошибок, произношения, идиоматики и лексики. Это обобщение многолетнего профессионального опыта автора в переводческой и преподавательской деятельности. Издание станет полезным для широкого круга лиц. владеющих английским языком.
В русском языке есть два глагола «говорить» и «знать» язык. Полиглот может знать десятки языков с точки зрения грамматики, лексики и т.д., но прекрасно изъясниться только на одном, двух. Наша цель - именно научиться говорить на иностранном языке, чтобы выразить русскую душу (Russian heart).

50 познавательных статей об английском языке, Справочник, Власов Д.


Подводные камни слова «school».
У лексической единицы school есть несколько подводных камней. Например, high school это средняя классическая школа, в США -старшие классы с девятого по двенадцатый, grade school - начальная школа. В США под school подразумевают любое учебное заведение, включая университеты и колледжи. Например, law school и medical school - юридический и медицинский факультет университета, а graduate school - магистратура. Public school - частная привилегированная средняя школа в Великобритании с сохранением аристократических традиций, а в США - бесплатная средняя школа. Secondary school - средняя или старшая школа в Англии. Стоит отметить, что faculty это не факультет, а преподавательский состав.

Другое значение school - направление мысли, учение, течение, (например: school of thought - направление мысли); еще одно значение -стая рыб (например: school of fish - косяк рыбы).

Это интересно знать:
cum laude - диплом «хорошиста»; magna cum laude - с отличием; summa cum laude - с золотой медалью.
high flyer - отличник; flunker - двоечник: teacher’s pet - любимчик учителя.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:05:44