Арктическая энциклопедия, том 1, Лукин Ю.Ф., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Арктическая энциклопедия, Том 1, Лукин Ю.Ф., 2017.

«Арктическая энциклопедия» – универсальный свод информации, посвященный Арктике, Северу России и соседям по Арктическому региону. Более 4000 статей содержат материалы и сведения о северных территориях, природе, географических объектах, ресурсах, отраслях экономики Российской Арктики и Субарктики, о населяющих их народах, в частности коренных малочисленных этносах, о многовековой истории и богатейшей культуре региона, его выдающихся людях. В книге более 200 черно-белых иллюстраций, а также три блока цветных: география (карты и картографические материалы), природа, одежда коренных народов Севера. «Арктическая энциклопедия» выходит на русском языке в печатной и электронной версиях.

Арктическая энциклопедия, Том 1, Лукин Ю.Ф., 2017

АНАДЫРСКАЯ НИЗМЕННОСТЬ.
Находится На сев.-вост. Азии, в Чукот. АО. Примыкает на вост. к Анадырскому заливу, с зап. ограничена хребтами Пэкульней и Рарыткин. Длина 270 км, высота до 100 м. Сложена аллювиально-озерными песками и суглинками. Преобладает равнинный рельеф с останцовыми и низкогорными массивами (Золотой хребет, Ушканий кряж), дренируется р. Анадырь, Канчалан, Великая и др. Повсеместно развита многолетняя мерзлота. Много термокарст. озер и озер-стариц. Крупнокустарниковая травяно-кочкарная тундра со злаковыми лужайками. В вост. части ольховые и ивовые кусты, а в зап. – кедровостланиковые. По галечным поймам встречаются тополевые леса.

Содержание.
Раздел I.Географические объекты.
Раздел II.Растительность, животный мир, охрана природы.
Раздел III.Климат и его изменения.
Раздел IV.Природные условия.
Раздел V.Коренные и малочисленные народы.
Алфавитный указатель.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:05:17