2016 отчего и почему, Для самых любознательных, Туровец Д., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


2016 отчего и почему, Для самых любознательных, Туровец Д., 2015.

   Наверняка такой любознательный ребенок, как ты, хочет знать всё и непременно прямо сейчас и поэтому задает много вопросов. Отчего пингвины не летают? Почему у осьминога голубая кровь? Кто на самом деле открыл Америку? Где расположено самое глубокое озеро в мире? Как питаются морские губки? Почему слоны легко поддаются дрессировке? Отчего некоторых змей называют гремучими? Кто и когда изобрел порох? Как бокс из драки превратился в спорт? Почему первые телевизоры были черно-белыми? Кто собрал первый персональный компьютер? Правда ли, что доспехи рыцаря весили 50 килограммов?
И если ты во что бы то ни стало хочешь знать, когда был открыт последний континент Земли, всегда ли проводились Олимпийские игры, являлись ли саблезубые кошки родственниками современных тигров и действительно ли бананы растут на пальмах, — эта книга откроет тебе всю правду. Знать всё, конечно, невозможно, но быть в курсе самого интересного — вполне реально!

2016 отчего и почему, Для самых любознательных, Туровец Д., 2015


Доисторические обитатели Земли.
Примерно 3 миллиарда 700 миллионов лет назад в водах Мирового океана на глубине 10—50 метров появился первый па Земле организм. Это было простейшее одноклеточное существо — бактерия. Она размножалась путем деления, ее потомки стали распространяться по всему океану. Одноклеточные организмы постепенно развивались и становились сложнее. Так около 600 миллионов лет назад появились первые многоклеточные животные нашей планеты. Среди них были медузы, моллюски, морские губки и другие беспозвоночные существа.

Членистоногие появились на Земле 570 миллионов лет назад. Среди них — насекомые, пауки, крабы и другие. А название свое эти представители фауны получили из-за того, что их лапки состоят из нескольких сочленений. Самые крупные членистоногие обитали на Земле 510—250 миллионов лет назад. Это ракоскорпионы, или эвриптериды, или морские скорпионы. Изначально ракоскорпионы жили на морских мелководьях, а размер некоторых особей достигал 2,5 метра в длину! Несмотря на внушительные размеры, эти великаны были безобидны, так как питались в основном падалью и водорослями.

СОДЕРЖАНИЕ.
ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ОБИТАТЕЛИ ЗЕМЛИ.
ВЕЛИКИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ.
ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ.
ПОЛКОВОДЦЫ, БИТВЫ, ВООРУЖЕНИЯ.
ВЕЛИЧАЙШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА.
ЛУЧШИЕ ОХОТНИКИ ЗА ДЕНЬГАМИ.
ТРОПИЧЕСКИЕ ЛЕСА: РАСТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОТНЫЙ МИР.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:59