Я сдам ОГЭ, литература, типовые задания, анализ художественного текста, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Я сдам ОГЭ, Литература, Типовые задания, Анализ художественного текста, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018.
 
Учебное пособие «Я сдам ОГЭ! Литература. Типовые задания. Анализ художественного текста» создано авторским коллективом из числа членов Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов и экспертов ОГЭ и предназначено для подготовки обучающихся 8—9 классов к государственной итоговой аттестации. Материал пособия нацеливает обучающихся на актуализацию и систематизацию знаний по всем элементам проверяемого содержания и предполагает практическое применение литературных знаний при выполнении типовых экзаменационных заданий. Пособие состоит из двух частей. В первую часть включены типовые задания, связанные с анализом текста эпических, лироэпических, драматических и лирических произведений. Вторая часть содержит задания, требующие развёрнутого ответа, и задания для подготовки к сочинению. Пособие создано с опорой на проекты документов, регламентирующих разработку КИМ. При подготовке к экзамену следует познакомиться с утверждёнными документами, размещаемыми на сайте ФГБНУ «ФИПИ» в начале ноября 2017 года. Пособие адресовано педагогам, школьникам и их родителям для проверки/самопроверки достижений требований образовательного стандарта к уровню подготовки выпускников.

Я сдам ОГЭ, Литература, Типовые задания, Анализ художественного текста, Зинина Е.А., Новикова Л.В., Федоров А.В., 2018


Литературоведческая терминология и её использование при подготовке к экзамену.
В ОГЭ по литературе строго регламентированы требования к знаниям по теории литературы. Термины и понятия, включённые в Кодификатор, даны в соответствии с нормативными документами и учебниками, входящими в Федеральный перечень. Несмотря на то что в контрольных измерительных материалах отсутствуют задания тестового характера, выявляющие знание литературоведческой терминологии через определение или пример, оперативное владение ключевыми понятиями может оказаться востребованным при выполнении заданий части 1 и будет необходимым при написании сочинения в части 2 ОГЭ (при проверке сочинения учитывается уровень владения теоретико-литературными понятиями — критерий 3).

СОДЕРЖАНИЕ.
Обращение к учащимся.
1.Знакомство с экзаменационной моделью.
2.Литературоведческая азбука.
3.Ответ на вопрос к фрагменту эпического, лироэпического, драматического произведения.
4.Ответ на вопрос к лирическому произведению.
5.Ответ на задание сопоставительного характера (по фрагментам эпических, лироэпических, драматических произведений).
6.Выполнение заданий всех типов (по фрагментам эпических, лироэпических, драматических произведений).
7.Ответ на вопрос задания сопоставительного характера (по лирическим произведениям).
8.Выполнение заданий всех типов к лирическому произведению.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:43:40