ОГЭ 2021, экзаменационный тренажёр, история, 20 экзаменационных вариантов, Соловьёв Я.В.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ОГЭ 2021, Экзаменационный тренажёр, История, 20 экзаменационных вариантов, Соловьёв Я.В.

  Экзаменационный тренажёр по истории содержит 20 типовых вариантов экзаменационных заданий Основного государственного экзамена (ОГЭ) по истории, составленных с учетом всех особенностей и требований ОГЭ 2021 г.
Особое внимание уделяется отработке навыков правильного заполнения бланков ответов. Учащемуся предлагается выполнить экзаменационный вариант, заполняя при этом реальные бланки ответов на задания ОГЭ.
Ко всем заданиям даны ответы и подробные критерии оценивания выполнения заданий с развернутым ответом части 2.
Тренажёр предназначен преподавателям и методистам, использующим типовые варианты экзаменационных заданий для подготовки к Основному государственному экзамену, а также учащимся 9 классов общеобразовательных организаций — для самоподготовки и самоконтроля.
Я.В. Соловьёв - кандидат исторических наук, доцент Московского государственного областного университета, автор пособий для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

ОГЭ 2021, Экзаменационный тренажёр, История, 20 экзаменационных вариантов, Соловьёв Я.В.


Примеры.
Прочитайте четыре предложения. Два из них являются тезисами (положениями, которые требуется аргументировать). Другие два содержат факты, которые могут послужить для аргументации этих тезисов. Подберите для каждого из тезисов соответствующий ему факт. Номера соответствующих предложений запишите в таблицу.
1) В начале XX в. произошло ограничение самодержавной власти.
2) Александр III проводил курс «контрреформ».
3) Принят закон о земских начальниках.
4) Была создана Государственная дума.

Прочитайте текст, который содержит две фактические ошибки.
В XVI в. встал вопрос о дальнейшем усилении авторитета Русской церкви, о признании её самостоятельной силой, которая не будет зависеть от константинопольского патриарха, оказавшегося под властью турок. В марте 1589 г. константинопольский патриарх по просьбе царя Ивана Грозного утвердил автокефалию Русской церкви. Тем самым был подкреплен статус Москвы как «Третьего Рима». Большую роль в учреждении патриаршества сыграл Борис Годунов, являвшийся фактическим правителем Русского государства в то время. Первым патриархом стал Никон.
Найдите фактические ошибки и исправьте их. Ответ оформите следующим образом (обязательно заполните обе колонки таблицы).

Русский воин возвращался домой, счастливый и гордый тем, что участвовал в битве, в которой русское войско наголову разгромило ордынское войско во главе с темником Мамаем. Сам Мамай едва спасся с поля боя и вскоре был убит в Орде. Казалось, русские земли освободились от власти Орды. Но через два года хан Тохтамыш сжег Москву и заставил возобновить уплату дани.
1. Назовите сражение, после которого русский воин возвращался домой.
2. Укажите московского князя, возглавлявшего русские войска в том сражении.
3. Укажите одну любую причину успеха ордынского хана, заставившего русские земли возобновить уплату дани.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:24