Большая энциклопедия, Тело человека, Кошевар Д.В., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая энциклопедия, Тело человека, Кошевар Д.В., 2016.
 
  Современный человек высокоразвит и интеллектуален, он играет на музыкальных инструментах, занимается живописью, строит мегаполисы, добывает полезные ископаемые, осваивает космическое пространство... Но был ли он таким всегда?
На страницах нашей книги ты познакомишься с теорией Чарльза Дарвина о появлении человека, изучишь не только его внешнее и внутреннее строение, но и умственную деятельностью и психологию, найдешь ответы на многие вопросы — словом, узнаешь о человеке практически все.
Какой орган самый тяжелый? Сколько костей у взрослого человека? Почему возникает «гусиная кожа»? Где находится вестибулярный аппарат? Как натренировать свою память? Как циркулирует наша кровь? Чем отличается анатомия от физиологии? Какие бывают типы темперамента? Для чего нужны лимфатические узлы? За что отвечает левое полушарие мозга, а за что — правое? И, конечно же, как появляется на свет новый человек?
Получив ответы на эти и другие вопросы, ты поймешь, как мы устроены и как всем клеткам, тканям, органам и системам на протяжении многих лет удается взаимодействовать синхронно и организованно — как слаженный механизм.
Для среднего и старшего школьного возраста.

Большая энциклопедия, Тело человека, Кошевар Д.В., 2016


НА ВЕРШИНЕ ЭВОЛЮЦИИ.
Человеческое тело — это очень сложный уникальный организм. Он формировался почти 4 миллиарда лет. Это был долгий и нелегкий процесс, в результате которого появился современный человек — высокоразвитый интеллектуальный организм, управляемый мозгом. Человек научился писать, играть на музыкальных инструментах, заниматься живописью... Люди строят мегаполисы, добывают полезные ископаемые, производят все необходимое для жизни, преобразовывают свою планету и осваивают космическое пространство. Человек занимает высшую ступень эволюции на Земле.

Эволюцией называют процесс постепенного, но непрерывного развития организмов, в результате которого появляются, выживают и дают потомство все более совершенные и лучше приспосабливающиеся к окружающей среде виды и особи. Первыми обитателями нашей планеты стали простейшие одноклеточные бактерии, которые возникли в водах Мирового океана 4 миллиарда лет назад. Через много сотен миллионов лет они эволюционировали в примитивных беспозвоночных многоклеточных животных. Затем последовательно стали возникать и адаптироваться к меняющимся природным условиям рыбы, земноводные, рептилии, птицы, млекопитающие. И лишь 4 миллиона лет назад на Земле появилось существо, отдаленно напоминающее человека, — австралопитек. В ходе его эволюции и появились первые люди.

Содержание.
Путь от обезьяны до человека разумного.
На вершине эволюции.
Австралопитеки.
Появление человека умелого.
Человек прямоходящий.
Эпоха неандертальцев.
Человек разумный.
Строение тела человека: анатомия и физиология.
Общее строение организма человека.
Клетки.
Ткани.
Системы органов.
Костная система.
Мышечная система.
Покровная система.
Центральная нервная система.
Периферическая нервная система.
Зрительная система.
Слух и равновесие.
Обоняние, чувство вкуса и осязание.
Сердечно-сосудистая система.
Дыхательная система.
Пищеварительная система.
Эндокринная система.
Лимфатическая система.
Иммунная система.
Мочевыделительная система.
Репродуктивная система.
Беременность и рождение младенца.
Возрастные этапы развития человека.
Умственная деятельность и психология человека.
Наука о поведении человека.
Речь.
Память.
Характер и темперамент.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-25 00:51:05