Большая энциклопедия, самолеты, Мерников А.Г., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большая энциклопедия, самолеты, Мерников А.Г., 2015.

В наши дни самолеты как средство передвижения стали очень популярны. И ты наверняка уже тоже не раз летал на самолете, наслаждаясь чудесными видами из иллюминатора. Но задумывался ли ты, как такая махина с сотней пассажиров на борту способна подняться в небо и как ею можно управлять? На страницах этой энциклопедии ты увидишь не только все типы самолетов — от пассажирских до военного назначения, но и познакомишься с различными моделями этих удивительных летательных аппаратов — от легких «крох» до гигантских многоместных авиалайнеров, а также разберешься в их конструкции. Прочитав нашу книгу, ты узнаешь о самолетах практически всё. Как управлять полетом этой огромной «стальной птицы»? Почему некоторые самолеты невидимы в небе? В какой части самолета расположены руль поворота и руль высоты? Куда «прячутся» шасси во время полета? Какими еще функциями, кроме создания подъемной силы, обладает крыло самолета? Зачем самолету пропеллер? Как устроены другие приборы и механизмы? Всегда ли самолеты были такими комфортабельными, как сейчас? Как заправляется самолет, когда преодолевает огромные расстояния? Получив ответы на эти и другие вопросы, ты не только узнаешь, как устроен самолет, но и, наконец, поймешь, почему он всё-таки летает.

Большая энциклопедия, самолеты, Мерников А.Г., 2015



САМОЛЕТЫ: КЛАССИЧЕСКИЕ И НЕОБЫЧНЫЕ.

В механике существует целый раздел — аэродинамика, который изучает закономерности движения воздуха и других газов, а также характеристики тел, движущихся в воздухе. Согласно законам этой науки, чем грамотнее будет создана конструкция самолета, тем эффективнее будет его полет. Характеристику геометрических и конструктивных параметров самолета называют его аэродинамической схемой. В первую очередь она определяет взаимное расположение крыла и стабилизатора, а также наличие или отсутствие хвостового оперения. В наши дни существует четыре основные аэродинамические схемы: классическая, «утка», «летающее крыло» («бесхвостка») и «тандем». Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

СОДЕРЖАНИЕ.

Глава 1 Конструкция самолета, или Почему самолет летает.
Глава 2 Небесные труженики.
Глава 3 Воздушные воины.
Глава 4 Занимательные и не совсем обычные летательные аппараты.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:05:03