Химия, Справочные материалы, Третьяков Ю.Д., Дайнеко В.И., Казимирчик И.В., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, Справочные материалы, Третьяков Ю.Д., Дайнеко В.И., Казимирчик И.В., 1984.

   Книга содержит основные сведения по общей, неорганической, органической химии и химическому производству, которые необходимы для систематизации и закрепления знаний школьного курса химии.

Химия, Справочные материалы, Третьяков Ю.Д., Дайнеко В.И., Казимирчик И.В., 1984


ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ПОНЯТИЯ.
Важнейшим разделом современного естествознания является химия — наука о веществах и превращениях их друг в друга.
Химия имеет огромное значение в жизни общества. Без использования достижений химии были бы невозможны такие завоевания человечества, как освоение космического пространства и использование атомной энергии в мирных целях. В Программе Коммунистической партии Советского Союза записано: «Одна из крупнейших задач — всемерное развитие химической промышленности, полное использование во всех отраслях народного хозяйства достижений современной химии, в огромной степени расширяющей возможность роста народного богатства, выпуска новых, более совершенных и дешевых средств производства и предметов народного потребления».

Химия играет большую роль в решении наиболее актуальных и перспективных проблем современного общества. К их числу относятся:
1) увеличение роста эффективности искусственных удобрений для повышения урожайности сельскохозяйственной продукции и проблема синтеза продуктов питания из несельскохозяйственного сырья;
2) освоение огромнейших океанических источников сырья;
3) разработка и создание новых источников энергии;
4) выяснение механизма важнейших биохимических процессов и их реализация в искусственных условиях;
5) синтез новых веществ и композиций, необходимых для решения технических задач будущего;
6) охрана окружающей среды.

Итак, одним из основных объектов химии являются вещества, из которых состоят все окружающие нас предметы. Веществом называется все то, что имеет массу и объем. Капли дождя, иней на ветках, туман над рекой состоят из одного вещества — воды.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:08:19