География, Россия, природа, Население, Хозяйство, тетрадь-тренажёр, 9 класс, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ходова Е.С., Ольховая Н.В., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


География, Россия, Природа, Население, Хозяйство, Тетрадь-тренажёр, 9 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ходова Е.С., Ольховая Н.В., 2019.

Тетрадь-тренажёр является составной частью учебно-методического комплекса «География. Россия: природа, население, хозяйство» для 9 класса линии УМК «Сферы». Пособие адресовано учащимся. В тетради содержатся задания для самостоятельной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Главная особенность тетради заключается в её фиксированном по темам раздела формате, при котором задания в рамках каждой темы сгруппированы по видам деятельности учащихся, что позволяет учителю эффективно формировать у них необходимые умения и навыки. Использование тетради-тренажёра ориентировано на активизацию процесса обучения и работы на результат. Этому способствует введение системы набора баллов за каждый вид работы. Большое внимание в тетради-тренажёре уделяется формированию навыков работы с картографическими материалами и иллюстрациями, что отражает специфику предмета, а также умения работать с текстом и статистическими материалами.

География, Россия, Природа, Население, Хозяйство, Тетрадь-тренажёр, 9 класс, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Ходова Е.С., Ольховая Н.В., 2019


Прочитайте текст и определите, о каком субъекте Федерации Европейского Юга идёт речь.
Данный субъект Федерации имеет выход к морю и государственную границу со страной СНГ. Граничит с двумя районами России и двумя субъектами Федерации Европейского Юга. В национальном составе преобладают русские. На территории субъекта ведётся добыча топливного ресурса. Здесь выращивают озимую пшеницу, сахарную свёклу, подсолнечник, виноград, разводят крупный рогатый скот и овец. Развиты сельскохозяйственное машиностроение (производство зерноуборочных комбайнов), пищевая и лёгкая промышленность.

СОДЕРЖАНИЕ.
РАБОТАЕМ С ТРЕНАЖЁРОМ.    
ХОЗЯЙСТВО РОССИИ.
Общая характеристика хозяйства.    
Промышленность.    
Сельское хозяйство и агропромышленный комплекс.    
Сфера услуг.    
РАЙОНЫ РОССИИ.
Европейский Север.    
Европейский Северо-Запад.    
Центральная Россия.    
Европейский Юг.    
Поволжье.    
Урал.    
Западная Сибирь.    
Восточная Сибирь.    
Дальний Восток.    
РОССИЯ В МИРЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:39:30