ВПР, география, 6 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Соловьева Ю.А., Лобжанидзе Н.Е., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ВПР, География, 6 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Соловьева Ю.А., Лобжанидзе Н.Е., 2019.

   Пособие предназначено для подготовки учащихся 6 классов общеобразовательных организаций к Всероссийской проверочной работе по географии.
10 тренировочных вариантов проверочных работ включают задания на проверку знаний, позволяющие оценить уровень образовательных достижений учащихся.
В конце книги даны ответы на все задания и критерии оценивания их выполнения.

ВПР, География, 6 класс, Большой сборник тренировочных вариантов проверочных работ, Соловьева Ю.А., Лобжанидзе Н.Е., 2019


Примеры.
Точка 1 расположена на территории крупного географического объекта. Прочитайте текст, рассмотрите снимок из космоса и укажите название этого географического объекта.
Известно, что море — это часть Мирового океана. С этой точки зрения данный географический объект хоть и называется морем, но его никак нельзя считать морем, ибо он отделен от океана огромными массивами суши. Самое короткое расстояние от него до ближайшего из морей, входящих в систему Мирового океана, составляет 500 километров. Поэтому правильнее было бы говорить об описываемом географическом объекте как об озере. Но этот объект имеет и ряд признаков моря: вода его соленая, площадь мало уступает площади других морей, здесь часты свирепые штормовые ветры, огромные волны.

Настя первоклассница и живёт в городе Санкт-Петербург. Что она делает в указанное Вами время? Используйте для ответа приведённый режим дня школьника.

Что в это же время делает её сверстница Катя, которая живёт в Калининграде, если она соблюдает тот же режим дня, что и Настя?

Прочитайте текст и выполните задание.
(1) Из космоса Земля выглядит как голубой шар. (2) Однако она не является идеальной сферой. (3) В результате вращения нашей планеты возникает центробежная сила. (4) По этой причине планета сплюснута у полюсов и вздута на экваторе (5) Так, на полюсах радиус Земли составляет 6356 км, а в экваториальной области — 6378,4 км. (6) Форма земного шара получила название — геоид, что означает «имеющий форму Земли».
По каким предложениям мы узнаем о форме земного шара?

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Инструкция по выполнению работы.
Вариант 1.
Вариант 2.
Вариант 3.
Вариант 4.
Вариант 5.
Вариант 6.
Вариант 7.
Вариант 8.
Вариант 9.
Вариант 10.
Ответы и критерии оценивания проверочной работы по географии.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:17:59