Киевская Русь, Эпизоды отечественной истории, 5 класс, рабочая тетрадь, Троицкий Ю., 1995

Киевская Русь, Эпизоды отечественной истории, 5 класс, Рабочая тетрадь, Троицкий Ю., 1995.

Вы открыли красочное, увлекательное и вместе с тем имеющее высокий научно-методический уровень учебное пособие — рабочую тетрадь. Серию новых учебных пособий по всем предметам программы средней школы получили многие российские школьники в рамках реализации комплексного образовательного проекта «Шаг за шагом». Это свидетельствует о том, что процесс реформирования системы народного образования реально набирает темпы.

Киевская Русь, Эпизоды отечественной истории, 5 класс, Рабочая тетрадь, Троицкий Ю., 1995


ЗЕМЛЯ НАША ВЕЛИКА И ОБИЛЬНА.
6367 (859). Варяги из заморья взимали дань с чуди, и со словен новгородских, и с мери, со всех кривичей, а хазары брали с полян, и с северян, и с вятичей по серебряной монете и по белке от дыма. В лето 6370 (862). Изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. И не было в них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать сами с собой. И сказали себе: — Поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву. И пошли за море, к варягам, к руси. Те варяги называли себя русью, как другие зовутся свей, а иные норманны, другие готы, так и эти. Сказали руси чудь, словене, кривичи и весь: — Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Киевская Русь, Эпизоды отечественной истории, 5 класс, рабочая тетрадь, Троицкий Ю., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:42:00