Методические рекомендации и контрольные работы по русской литературе для слушателей очно-заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов, Ракова О.П., 2005

Методические рекомендации и контрольные работы по русской литературе для слушателей очно-заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов, Ракова О.П., 2005.

Методические рекомендации и контрольные работы по русской литературе предназначены для слушателей очно-заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов БГПУ.

Методические рекомендации и контрольные работы по русской литературе для слушателей очно-заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов, Ракова О.П., 2005



Цели:

1. Закрепить изученный материал.
2. Выработать навыки самостоятельной работы над художественными текстами и учебно-методической литературой. Каждая контрольная работа представляет собой тестовые задания, охватывающие определенный литературный период: от древнерусской литературы до литературы 80-90-х гг. XX в. Тест состоит из трех частей. Вопросы подобраны так, чтобы, отвечая на них, слушатели могли показать не только знание произведений, но и умение анализировать текст, используя следующие теоретические понятия:
- основные литературные направления (классицизм, романтизм, реализм);
- образ, литературный тип, лирический герой;
- тема, идея, композиция, конфликт, сюжет;
- эпос, лирика, драма;
- сатира и юмор;
- эпитет, метафора, сравнение, антитеза, гипербола;
- основные стихотворные размеры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методические рекомендации и контрольные работы по русской литературе для слушателей очно-заочного подготовительного отделения и подготовительных курсов, Ракова О.П., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 00:36:49