Как это устроено, Почемучкина энциклопедия, Зигуненко С.Н., Собе-Панек М.В., Яхнин Л.Л., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Как это устроено, Почемучкина энциклопедия, Зигуненко С.Н., Собе-Панек М.В., Яхнин Л.Л., 2016.

   Сборник произведений популяризаторов науки М. Собе-Панек, Л. Яхнина и С. Зигуненко «Как это устроено® расскажет о том, как устроены машины, ракеты, космические станции, корабли, разнообразные дома мира. Вы узнаете историю создания, принцип действия и устройство каждого из объектов: как работают двигатель внутреннего сгорания, реактивный двигатель, электрический двигатель, солнечная батарея и многое другое.
Для младшего школьного возраста.

Как это устроено, Почемучкина энциклопедия, Зигуненко С.Н., Собе-Панек М.В., Яхнин Л.Л., 2016


ДОМ-ЦВЕТОК.
Этот дом называют Домобиль. Почти автомобиль. Что значит мобильный, подвижный. Но он, конечно, не бегает, а стоит на месте. Зато всё в этом доме подвижно. Представьте себе, как распускается цветок. Лепестки его разворачиваются, бутон раскрывается навстречу солнцу. Так и дом может раскрываться, как гигантский цветок. Только лепестки его — стены и крыша. Железобетонные лепестки. И эти лепестки вдруг приходят в движение: поднимаются, опускаются, застывают высоко в воздухе, словно распускающийся цветок.

Может быть, архитектор пошутил и построил дом-игрушку? Нет, в этом доме живут люди. Им очень удобно и приятно жить здесь в любое время года, при всякой погоде.
И всё это благодаря стенам-лепесткам. Они, как лепестки настоящего цветка, внимательно следят за погодой снаружи дома, на улице.

В жаркий летний день лепестки раскрываются, и дом продувается насквозь прохладным ветерком. В дождь стены-лепестки закроются, и в доме сухо. Эти стены-лепестки не приходится двигать руками. Ими управляют самые современные механизмы и устройства — нужно всего лишь нажать маленькую кнопку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Катить лучше, чем тащить.
От колесницы до кареты.
Первые «самоходы».
Первые паромобили.
Слово о двигателе внутреннего сгорания.
Что придумали 400 изобретателей авто?.
Поговорим об электромобилях.
Сколько профессий у автомобиля?.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:20