ГВЭ 2019, информатика и икт, 9 класс, устная форма, спецификация

ГВЭ 2019, Информатика и ИКТ, 9 класс, Устная форма, Спецификация.

  Спецификация экзаменационных материалов для проведения в 2019 году государственного выпускного экзамена по ИНФОРМАТИКЕ и ИКТ (устная форма) для обучающихся по образовательным программам ОСНОВНОГО общего образования.
Содержание экзаменационных материалов ГВЭ-9 в устной форме составлено на основе федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего образования по информатике и ИКТ (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»).

ГВЭ 2019, Информатика и ИКТ, 9 класс, Устная форма, Спецификация


Структура и содержание экзаменационных материалов.
Комплект экзаменационных материалов содержит 15 билетов. Участникам экзамена должна быть предоставлена возможность выбора экзаменационного билета, при этом номера и содержание экзаменационных билетов не должны быть известны участнику экзамена в момент выбора экзаменационного билета из предложенных.

Содержание заданий экзаменационных билетов разработано по основным темам курса информатики и информационных технологий, объединённых в соответствии с государственным образовательным стандартом по предмету в разделы «Информационные процессы» и «Информационные технологии». Содержание раздела «Информационные процессы» подразделяется на следующие темы: «Представление информации», «Обработка информации. Алгоритмы», «Компьютер», «Информационные процессы в обществе». Содержание раздела «Информационные технологии» состоит из следующих тем: «Технология обработки текста», «Технология обработки графики», «Технология обработки числовой информации», «Технология хранения, поиска и сортировки информации в базах данных».

Комплект примерных билетов по информатике имеет следующую структуру: каждый билет содержит два вопроса. Первый вопрос предполагает освещение материала теоретического характера. Это может быть описание объектов изучения, их существенных признаков, свойств, связей между ними, т.е. раскрытие сущности изученного объекта. Качественные характеристики усвоения изученного материала могут различаться: в одних случаях - полнота и системность сформированных знаний: в других случаях - прочность знаний выпускников; возможен случай самостоятельного и оперативного применения знаний выпускниками.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГВЭ 2019, информатика и икт, 9 класс, устная форма, спецификация - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:42:01