Новый репетитор по физике для подготовки к ЕГЭ, электромагнетизм, колебания и волны, оптика, элементы теории относительности, физика атома и атомного ядра, задачи и методы их решения, Касаткина И.Л., 2018

Новый репетитор по физике для подготовки к ЕГЭ, электромагнетизм, колебания и волны, оптика, элементы теории относительности, физика атома и атомного ядра, задачи и методы их решения, Касаткина И.Л., 2018.

Учебное пособие предназначено для абитуриентов, готовящихся к сдаче одного из самых трудных выпускных и вступительных экзаменов — ЕГЭ по физике. В данном пособии абитуриент найдет все, что нужно при подготовке к этому экзамену: необходимую теорию в сжатом виде, ценные указания к решению задач, большое количество уже решенных задач разной степени сложности, подобных задачам Открытого банка заданий, и множество задач с ответами для проверки умений их решать.
Кроме того, «Репетитор» очень полезен старшеклассникам 9-11 классов в самом процессе учебы, а также при подготовке к Всероссийским проверочным работам (ВПР).
Большая ценность этого пособия и в том, что здесь имеется краткая теория и показаны способы решения задач и вузовского уровня, что окажет неоценимую помощь студентам младших курсов технических вузов и колледжей. Оно может быть полезно репетиторам и преподавателям.

Новый репетитор по физике для подготовки к ЕГЭ, электромагнетизм, колебания и волны, оптика, элементы теории относительности, физика атома и атомного ядра, задачи и методы их решения, Касаткина И.Л., 2018

Задачи.

Как надо изменить расстояние между зарядами, если один из них увеличить в n1, раз, второй уменьшить в n2, раз, а среда и сила взаимодействия зарядов останутся прежними?
Два одинаковых шарика зарядили одноименными зарядами так, что заряд одного из них оказался в 3 раза больше заряда другого, а затем привели в соприкосновение и раздвинули на прежнее расстояние. Во сколько раз по модулю изменится сила их взаимодействия?
Маленьким шариком, содержащим N избыточных электронов, коснулись поверхности очень большого незаряженного металлического шара диаметром D. Найти поверхностную плотность зарядов сигма на большом шаре после этого.


СОДЕРЖАНИЕ.
 
Электростатика.
Законы постоянного тока.
Магнетизм.
Колебания и волны.
Геометрическая оптика.
21. Элементы теории относительности.
22. Тепловое излучение. Фотоэффект. Квантовые свойства света.
23. Физика атома.
24. Физика атомного ядра.
Дополнение.
Приложение.





Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новый репетитор по физике для подготовки к ЕГЭ, электромагнетизм, колебания и волны, оптика, элементы теории относительности, физика атома и атомного ядра, задачи и методы их решения, Касаткина И.Л., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.



Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-16 01:17:12