Детские энциклопедии с Чевостиком, Увлекательная астрономия, Качур Е.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Детские энциклопедии с Чевостиком, Увлекательная астрономия, Качур Е.А., 2015.

  В новой книге Чевостик и дядя Кузя отправляются в обсерваторию! Здесь их ждёт увлекательное знакомство с небесными светилами, украшающими наше ночное небо. Вместе с любимыми героями вы рассмотрите в телескоп Луну и планеты Солнечной системы, далёкие звёзды и кометы.
Почему мы часто видим только золотой серп месяца, если Луна круглая? Чем планеты отличаются от звёзд и откуда у них такие названия? Что такое световой год и почему один земной год равен четырём меркурианским? Какая планета Солнечной системы самая большая, а какая самая красивая? Можно ли увидеть звёзды днём и откуда у кометы хвост? Что такое орбита и спутник, метеоры и затмение? Как всегда, у дяди Кузи готовы ответы на самые любопытные детские вопросы и интереснейший рассказ об астрономии.
Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.

Детские энциклопедии с Чевостиком, Увлекательная астрономия, Качур Е.А., 2015


Спутник.
- Спутник Земли? Какой ещё спутник?
- Такназывают Луну астрономы. Луна постоянно находится рядом с Землёй. Она вращается вокруг нашей планеты и никуда от неё не может деться, потому что Земля Луну к себе притягивает. И Луна, и Земля - небесные тела, но Луна гораздо меньше Земли. Земля -планета, а Луна - её спутник.

Земля вращается вокруг Солнца и вокруг собственной оси, а Луна - вокруг Земли и вокруг собственной оси.
- Понятно. Дядя Кузя, а почему ты сказал,  что Солнце освещает этот спутник, то есть Луну, по-разному, разве Солнце светит не всегда одинаково?

- Солнце действительно светит всегда одинаково, но Земля, а вместе с ней и Луна вращаются вокруг Солнца. Представь себе, что ты держишь мячик, а я стою перед тобой и освещаю его в темноте фонариком. Если посмотреть на мячик с моей стороны, он будет казаться круглым, потому что свет фонаря падает прямо на него. С твоей стороны мячик будет тёмным, потому что он находится между тобой и источником света. А если кто-нибудь посмотрит на мячик сбоку, он увидит освещённой только часть его поверхности.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:31:18