Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011

Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011.

  В пособии представлен теоретический материал в виде опорных конспектов по отдельным темам и даны варианты более 240 тестовых заданий, соответствующих государственному образовательному стандарту и программам по всем дисциплинам курса «Обществознание», рекомендованным Министерством образования РФ.
Данный справочник адресован тем школьникам и абитуриентам, которые желают самостоятельно систематизировать и контролировать знание дисциплин, входящих в курс «Обществознание», с целью подготовки к экзамену. Более того, пособие может быть использовано учителями средних школ и преподавателями факультетов довузовской подготовки.
Изучение теоретического материала и рекомендованных тестовых заданий позволит не только успешно сдать экзамен, но и лучше разобраться в отдельных вопросах курса.
Данное пособие ориентировано на тех, кто желает поступить в вузы на гуманитарные специальности.

Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011


ОБЩЕСТВО.
В ходе подготовки по вопросам этого раздела обратите внимание на терминологический минимум, анализ и характеристику видов общества. Главные вопросы об обществе выявляют знание понятий «общество» как в узком, так и в широком смысле, «общественный прогресс», «общественные изменения», «общественные отношения», сравнение общества и природы, выявление сути глобальных проблем человечества, представление о сферах (подсистемах) общества.

Общество в узком смысле — это совокупность людей, объединившихся по разным признакам: «современное общество», «гражданское общество», «образованное общество», «справедливое общество» и т. д. Также «общество» — это организация целенаправленно объединившихся людей: «Студенческое Научное Общество», «Общество защитников животных» и т. д.; в широком смысле — формы совместной деятельности людей (например, общество, противопоставленное государству, у Гегеля).

Содержание.
Введение.
1. Человек.
2. Общество.
3. Познание.
4. Социальная сфера.
5. Экономическая сфера.
6. Политическая сфера.
7. Правовая сфера.
8. Духовная сфера.
Терминологический минимум.
Приложение. Примерные варианты тестовых заданий.
Ответы к тестовым заданиям.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Школьный справочник по обществознанию, Домашек Е.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:03:28