Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, Картографический практикум по истории России XX-начало XXI века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2016

Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, Картографический практикум по истории России XX-начало XXI века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2016.

  Данное учебное пособие содержит 38 тематических карт по курсу «История России. XX — начало XXI в.» с разнообразными заданиями к ним (в том числе с использованием исторических источников).
Практикум предназначен главным образом для обучающихся 9—11 классов и может быть использован как для подготовки к итоговым экзаменам в формате ОГЭ и ЕГЭ, так и для организации тематического контроля на уроках. Пособие адресовано также учителям истории общеобразовательных организаций.
В комплект издания входит электронное приложение, содержащее большое количество тематических карт и заданий к ним.

Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, Картографический практикум по истории России XX-начало XXI века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2016


Примеры.
Определите, о каких событиях идёт речь в отрывках из документов и где происходили.
А. «...Генерал Воейков вышел в коридор с всклокоченными волосами и начал с нами обсуждать, что делать... Затем он прошёл в вагон его величества и доложил государю всё, что ему донесли. Дворцовый комендант очень скоро вернулся от государя, который недолго обсуждал создавшееся положение и повелел поездам следовать назад на Бологое, а оттуда на Псков, где находится генерал-адъютант Рузский. Государь вообще отнёсся к задержкам в пути и к этим грозным явлениям необычайно спокойно. Он. мне кажется, предполагал, что это случайный эпизод, который не будет иметь последствий и не помешает ему доехать, с некоторым только опозданием, до Царского Села» (из воспоминаний генерала Д.Н. Дубенского).

Определите авторство и место принятия документов, отрывки из которых приведены ниже.
Б. «Одушевлённый единою со всем народом мыслию, что выше всего благо Родины нашей, принял я твёрдое решение в том случае восприять Верховную власть, если такова будет воля великого народа нашего, которому надлежит всенародным голосованием, чрез представителей своих в Учредительном собрании, установить образ правления и новые основные законы Государства Российского».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Готовимся к ОГЭ и ЕГЭ, Картографический практикум по истории России XX-начало XXI века, 9-11 классы, Морозов А.Ю., Абдулаев Э.Н., Сдвижков О.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:01