Английские артикли, Краткий справочник, Иванова А.М., 2015

Английские артикли, Краткий справочник, Иванова А.М., 2015.

  Артикли — одна из самых сложных тем для изучающих английский язык. В компактном справочнике описываются правила, а также исключения и особые случаи употребления английских артиклей. Каждый раздел проиллюстрирован примерами, в том числе из художественной литературы и англоязычных СМИ. Издание адресовано всем, кто изучает английский язык.

Английские артикли, Краткий справочник, Иванова А.М., 2015


Виды и формы артиклей.
В английском языке выделяют неопределённый (а / ап) и определённый (the) артикли. Для удобства также будет использоваться термин «нулевой артикль», когда артикль не требуется.
Неопределённый артикль произошёл от числительного one (один), поэтому относится, как правило, к исчисляемому существительному в единственном числе (один предмет).
Определённый артикль восходит к тому же древнеанглийскому слову, что и место-имение that (этот), что отражается на его функциях.
Неопределённый артикль имеет дно формы: а и ап. Ап ставится перед словом, начинающимся с гласного звука, а а — с согласного. Речь идёт именно о звуках. Например, an MBA, поскольку первая буква произносится [ет], то есть аббревиатура начинается с гласного звука, но: a big box, Перед полугласными [j] (unique) и [w] (weak) используют форму а.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Английские артикли, Краткий справочник, Иванова А.М., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:05:48