Универсальный справочник прораба, Никитко И., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Универсальный справочник прораба, Никитко И., 2013.

Книга ориентирована на профессиональных прорабов, мастеров, начальников участков, управляющих проектами, а также на граждан, нуждающихся в улучшении своих жилищных условий, но не имеющих строительных умений для возведения собственного коттеджа или ремонта квартиры. Теоретический материал сопровождается иллюстрациями, поясняющими различные аспекты производства строительных работ.
В справочнике детально (с опорой на СНиПы и опыт автора) описывается выполнение на территории Российской Федерации всех видов строительных и ремонтных работ. Наглядность изложения обеспечивается таблицами, схемами и формулами.

Универсальный справочник прораба, Никитко И., 2013


Получение разрешения на строительство.
Разрешение на строительство - это документ, без которого невозможно строительство. ремонт и реконструкция объектов капитального строительства (за исключением случаев, предусмотренных законодательством). Такое разрешение удостоверяет право владельца недвижимости, собственника, арендатора или пользователя на осуществление застройки участка, реконструкцию здания (сооружения, строения), благоустройство территории. В соответствии с Градостроительным кодексом РФ. разрешение на строительство - это документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории
и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных Кодексом.

Разрешение на строительство можно получить в соответствии с Градостроительным кодексом РФ (гл. 6. ст. 51). Выдачей разрешений занимаются органы местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусматриваемых ч. 5 и 6 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ. Указанные части регулируют выдачу разрешений в тех случаях, если объект капитального строительства расположен в особой экономической зоне, считается объектом использования атомной энергии, объектом культурного наследия.

Краткое содержание
Глава 1. Основы организации строительных работ
Глава 2. Возведение земляных сооружений, оснований и фундаментов
Глава 3. Несущие и ограждающие конструкции
Глава 4. Устройство кровли
Глава 5. Внутренние санитарно-технические системы
Глава 6. Электромонтажные работы
Перечень использованных нормативных документов.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 01:06:32