ЕГЭ, история, типовые тестовые задания, Курукин И.В., Лушпай В.Б., Тараторкин Ф.Г., 2017

ЕГЭ, История, Типовые тестовые задания, Курукин И.В., Лушпай В.Б., Тараторкин Ф.Г., 2017.

Типовые тестовые задания по истории содержат 10 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2017 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2017 г. по истории, степени трудности заданий. Авторы заданий — ведущие ученые, преподаватели и методисты, принимавшие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ. В сборнике даны ответы на все варианты тестов, разбор одного варианта и приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений. Пособие предназначено учителям для подготовки учащихся к Единому государственному экзамену по истории, а также учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ, История, Типовые тестовые задания, Курукин И.В., Лушпай В.Б., Тараторкин Ф.Г., 2017


Примеры.
Расположите в хронологической последовательности исторические события. Запишите цифры, которыми обозначены исторические события, в правильной последовательности в таблицу.
1) смерть князя Владимира Мономаха
2) разгром печенегов под Киевом
3) битва на реке Сить

Установите соответствие между событиями и годами: к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

СОБЫТИЯ    
A) убийство Александра II    
Б) взятие крепости Очаков    
B) Полтавское сражение    
Г) Куликовская битва    

ГОДЫ
1) 1788 г.
2) 1740 г.
3) 1881 г.
4) 1709 г.
5) 1380 г.
6) 1480 г.

Ниже приведен перечень понятий. Все они, за исключением двух, относятся к периоду 1953-1964 гг.
1) «целинная эпопея»; 2) начало космической эры; 3) Совет народного хозяйства; 4) «восстановительная пятилетка»; 5) Варшавский договор; 6) эпоха застоя.
Найдите и запишите порядковые номера терминов, относящихся к другому историческому периоду.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, история, типовые тестовые задания, Курукин И.В., Лушпай В.Б., Тараторкин Ф.Г., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: