История, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, Лебедев A.M., 2007

История, Ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, Лебедев A.M., 2007.

  В данном пособии приводятся ответы на все вопросы экзаменационных билетов по истории, предлагаемых Министерством образования и науки РФ для проведения устной итоговой аттестации выпускников 9 классов общеобразовательных школ.
В пособии содержатся шпаргалки к билетам.
Для простого и эффективного использования шпаргалки разрежьте каждую страницу на четыре части по пунктирной линии. Сложите полученные листы по порядку номеров — верхний левый, верхний правый, нижний левый, нижний правый. Для удобства можно скрепить получившуюся стопку степлером или скрепкой в верхнем левом углу.
Пособие предназначено для учащихся и преподавателей 9 классов общеобразовательных школ.

История, Отпеты на экзаменационные билеты, 9 класс, Лебедев A.M., 2007


Крещение Руси и его значение.
Принятие киевским князем Владимиром (около 988 г.) христианства как государственной религии Руси стало выдающимся актом, политически и идеологически закрепившим образование единого Древнерусского государства. Это был итог русско-византийских отношений в X в. Язычество, существовавшее до принятия христианства, вошло в противоречия с новыми условиями классового общества и государства и не могло укреплять существующий общественный строй. В 980 г. князь Владимир пытался реформировать старую религию, приспособить ее к новым условиям: он собрал шесть главных славянских богов (Перун, Даждьбог, Хоре и др.) в единый пантеон и установил общий ритуал, но это не привело к единству культа, сохранялись идеи родового равенства, которые были неприемлемы для феодального общества. Владимир приходит к выводу о необходимости принятия новой религии, которая бы соответ-ствовала уже сформировавшемуся государству.

Выбор был сделан в пользу христианства из Византии. С Ви-зантией существовали традиционные торговые связи «из варягов греки», бабушка Владимира княгиня Ольга крестилась в Константинополе и побуждала к этому отца Владимира, в Киеве была христианская церковь Святого Ильи, из Болгарии и Византии поступала христианская литература, а также сам Владимир женился на сестре византийского императора Анне.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, ответы на экзаменационные билеты, 9 класс, Лебедев A.M., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:20:54