Математика, 5 класс, 30 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Виноградова О.А., Вольфсон Г.И., Ященко И.В., 2017

Математика, 5 класс, 30 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Виноградова О.А., Вольфсон Г.И., Ященко И.В., 2017.
 
   Сборник задач предназначен для подготовки ко Всероссийским проверочным работам для учащихся 5 класса. Составлен с использованием банка заданий ВПР в соответствии со спецификацией и демонстрационной версией работы.
Структура сборника и подборка задач позволяют учителю или родителям выстроить гибкую систему подготовки: часть вариантов можно использовать для диагностических работ, часть - для тренировочных. Пользуясь материалами этого сборника, учитель может создать практически неограниченное число вариантов. Авторы старались расширить круг охваченных тем и включили в варианты некоторое количество оригинальных и нестандартных задач, которые можно использовать при подготовке к олимпиадам и для развития пространственного мышления школьников.

Математика, 5 класс, 30 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Виноградова О.А., Вольфсон Г.И., Ященко И.В., 2017


Примеры.
Семён читал книгу и запомнил номер страницы, где остановился. Это трёхзначное число, причём все цифры этого числа различны. Семён точно знает, что каждая следующая цифра этого числа делится без остатка на предыдущую, а также, что номер предыдущей страницы чётный. На какой странице остановился Семён? Найдите номер страницы и объясните, как вы его нашли.

Расстояние в 40 км по озеру моторная лодка преодолевает за 5 часов. Точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 4 часа. Найдите скорость течения реки. Запишите решение и ответ.

Расстояние в 45 км по озеру моторная лодка преодолевает за 5 часов. Точно такое же расстояние по течению реки она преодолевает за 3 часа. Найдите скорость течения реки. Запишите решение и ответ.

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ
ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА ПО МАТЕМАТИКЕ. 5 КЛАСС
Инструкция по выполнению работы
Вариант 1  
Вариант 2
Вариант 3
Вариант 4
Вариант 5  
Вариант 6
Вариант 7  
Вариант 8
Вариант 9
Вариант 10
Вариант 11
Вариант 12
Вариант 13
Вариант 14
Вариант 15
Вариант 16
Вариант 17
Вариант 18
Вариант 19
Вариант 20
Вариант 21
Вариант 22
Вариант 23
Вариант 24
Вариант 25
Вариант 26
Вариант 27
Вариант 28
Вариант 29
Вариант 30
ОТВЕТЫ К ЗАДАНИЯМ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 5 класс, 30 вариантов итоговых работ для подготовки к ВПР, Виноградова О.А., Вольфсон Г.И., Ященко И.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:52:33