ЕГЭ 2014, история, методические рекомендации, Артасов И.А.

ЕГЭ 2014, История, Методические рекомендации, Артасов И.А.

   Анализ выполнения выпускниками заданий ЕГЭ по истории позволяет выявить типичные ошибки и затруднения, проблемы в освоении учебного материала и развитии метапредметных и предметных умений и на этой основе предложить рекомендации по совершенствованию методики преподавания истории в школе.

ЕГЭ 2014, История, Методические рекомендации, Артасов И.А.


Методические рекомендации.
В ЕГЭ 2014 г. при выполнении задания С6 выпускники наиболее часто теряли баллы по следующим причинам.
1. Отсутствие указания направлений деятельности исторической личности. Направления деятельности необходимо указывать в явном виде. Иногда выпускники вместо направлений деятельности указывали факты. Например, «учреждение Государственного совета», «дарование конституции Царству Польскому» не могут быть названы в качестве направлений деятельности Александра I. Это только факты, с помощью которых можно охарактеризовать одно из направлений деятельности Александра I например, «проведение реформ государственного управления».

Направления деятельности могут быть сформулированы с различной степенью обобщения. Например, речь может идти как о внутренней и внешней политике государственного деятеля, так и о реформах государственного управления, реформах просвещения, крестьянской реформе, дипломатии, войнах. Задание не требует всесторонней характеристики деятельности исторической личности, необходимо назвать и охарактеризовать всего два направления. Например, при характеристике деятельности Петра I можно выбрать направления «реформы государственного управления» и «социально-экономические преобразования», указать и охарактеризовать только их, не касаясь, например, внешней политики Петра I.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2014, история, методические рекомендации, Артасов И.А. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: