Домашняя работа по литературному чтению за 3 класс к учебнику Ефросининой Л.А., Омороковой М.И. Литературное чтение: 3 класс, учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, в 2 частях, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013

Домашняя работа по литературному чтению за 3 класс к учебнику Ефросининой Л.А., Омороковой М.И. Литературное чтение: 3 класс, учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, в 2 частях, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013.

Фрагмент из книги.
2. Старик и старуха были нежадные и трудолюбивые. Ничего лишнего им не нужно было, и бездельничать они не хотели.
3. Самым дорогим для старика и старухи были их руки, ведь именно ими они «кормились». Старик попросил Лесного Деда, чтобы руки всегда были здоровыми, и чтобы прялка и ножик, которыми зарабатывали старик и старуха себе на жизнь, никогда не ломались.
5. Присказка: на ровном месте, как на бороне, от всех дорог в стороне, в глухой деревушке жили-были старик со старухой. Повторы: 3 раза думали старик и старуха, что попросить им у Лесного Деда. Концовка: и я у них недавно побывала. все подарки из корзинки порастрясла.
Основная мысль сказки заключается в том, что нужно зарабатывать на жизнь себе своим трудом.
6. Сказка А.С. Пушкина и сказка «Самос дорогое» похожи тем, что главные герои сказок — старик и старуха, старику встречается волшебный герой и предлагает ему откуп. Различаются герои в своих человеческих качествах: у Пушкина — старуха жадная, она просила всё больше и больше, а в сказке «Самос дорогое» — старуха нежадная, ей ничего от Лесного Деда не нужно, кроме здоровых рук, чтобы можно было своим трудом зарабатывать себе на хлеб.

Домашняя работа по литературному чтению за 3 класс к учебнику Ефросининой Л.А., Омороковой М.И. Литературное чтение: 3 класс, учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, в 2 частях, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013

Содержание

ЧАСТЬ 1.
Устное народное творчество.
Басни.
Александр Сергеевич Пушкин.
Стихи русских поэтов.
Лев Николаевич Толстой.
Николай Алексеевич Некрасов.
Антон Павлович Чехов.
Сказки зарубежных писателей.
ЧАСТЬ 2.
Стихи русских поэтов.
Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк.
Александр Иванович Куприн.
Сергей Александрович Есенин.
Константин Георгиевич Паустовский.
Самуил Яковлевич Маршак.
Леонид Пантелеев.
Аркадий Петрович Гайдар.
Михаил Михайлович Пришвин.
Произведения зарубежных писателей.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Домашняя работа по литературному чтению за 3 класс к учебнику Ефросининой Л.А., Омороковой М.И. Литературное чтение: 3 класс, учебник для учащихся общеобразовательных учреждений, в 2 частях, Шубина Г.В., Москвина Ю.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:56