Математика, Олимпиада Курчатов, 8 класс, Отборочный этап, 2013

Математика, Олимпиада Курчатов, 8 класс, Отборочный этап, 2013.

 В каждой из предложенных ниже восьми задач надо привести только ответ (решение писать не нужно). Ответом может быть целое число или конечная десятичная дробь. Единицы измерений писать не нужно. Листок с заданиями можете взять себе.

Примеры.       
Колонна мотоциклистов длиной 220 м едет по дороге со скоростью 80 км/ч, а навстречу им медленно едет полицейский патруль со скоростью 20 км/ч. Доехав до патруля, мотоциклист моментально разворачивается и едет назад с той же скоростью. Какова будет длина колонны (в метрах), когда все мотоциклисты развернутся?

Хоббит обнаружил в логове дракона серебро и изумруды. У него есть только один мешок, куда помещается 70 фунтов серебра или 50 фунтов изумрудов. Серебро можно будет продать по 10 талеров за фунт, изумруды — по 12 талеров за фунт. Хоббит может заполнить мешок частично серебром, частично изумрудами, но вес в мешке должен быть не больше 55 фунтов — иначе не увезти. Какое наибольшее количество талеров он может получить за сокровища, которые привезет за один раз?

В электрический чайник мощностью 1800 Вт с двумя литрами воды при температуре 60°С долили воду объемом V при температуре 70°С. КПД чайника равен 60 %, вся вода в чайнике нагревается до температуры 90°С через 5 минут. Чему равен объем V? Теплоемкостью чайника можно пренебречь. Удельная теплоемкость воды 4,2 кДж/(кг • °С), плотность воды 1000 кг/м3. Ответ выразите в литрах и округлите до сотых.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 8 класс, Отборочный этап, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 8 класс, Отборочный этап, 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 8 класс, Отборочный этап, 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:29:36