Математика, Олимпиада Курчатов, 10 класс, Отборочный этап, 2013

Математика, Олимпиада Курчатов, 10 класс, Отборочный этап, 2013.

  В каждой из предложенных ниже восьми задач надо привести только ответ (решение писать не нужно). Ответом может быть целое число или конечная десятичная дробь. Единицы измерений писать не нужно. Листок с заданиями можете взять себе.

Примеры.    
В баскетбольном турнире участвовали 47 школьников из пяти городов. Каждый забросил мяч хотя бы раз. а всего они забросили 57 мячей. Оказалось, что школьники из одного города забросили по одинаковому числу мячей, а школьники из разных городов — но неодинаковому. Сколько школьников забросили ровно по одному мячу?

Был лист обоев в форме квадрата со стороной 1 м. Его разрезали на прямоугольные куски. Оказалось, что площади всех кусков различны и измеряются целым числом квадратных сантиметров. Какое наибольшее количество кусков могло получиться?

Хоббит обнаружил в логове дракона серебро, изумруды и сундук, в котором их можно унести. В сундук помещается 100 фунтов серебра или 30 фунтов изумрудов, сам сундук весит еще 5 фунтов. Серебро можно будет продать по 14 талеров за фунт, изумруды по 35 талеров за фунт. Хоббит может заполнить сундук частично серебром, частично изумрудами, но увезти на своем пони может вес не более 75 фунтов. Какое наибольшее количество талеров он может получить за сокровища, которые привезет за один раз?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 10 класс, Отборочный этап, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 10 класс, Отборочный этап, 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу Математика, Олимпиада Курчатов, 10 класс, Отборочный этап, 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:29:36