ГИА 2011, литература, 9 класс, демонстрационный вариант

ГИА 2011, Литература, 9 класс, Демонстрационный вариант.

    Демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов для проведения в 2011 году государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по ЛИТЕРАТУРЕ обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.

Примеры.
В начале и в конце письма Татьяна говорит о стыде. Чего стыдится героиня?

В своём послании Татьяна обращается к Онегину то на «вы», то на «ты». Как в этом проявляется душевное состояние героини?

Как характеризует Татьяну её представление об Онегине?

Сопоставьте письмо Татьяны к Онегину с приведённым ниже фрагментом письма Веры к Печорину из романа М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени». К каким выводам привело вас это сопоставление?
Я пишу к тебе в полной уверенности, что мы никогда более не увидимся. Несколько лет тому назад, расставаясь с тобою, я думала то же самое: но небу было угодно испытать меня вторично: я не вынесла этого испытания, моё слабое сердце покорилось снова знакомому голосу... ты не будешь презирать меня за это. не правда ли? Это письмо будет вместе прощаньем и исповедью: я обязана сказать тебе всё. что накопилось на моём сердце с тех пор. как оно тебя любит. Я не стану обвинять тебя - ты поступил со мною, как поступил бы всякий другой мужчина: ты любил меня как собственность, как источник радостей, тревог и печалей, сменявшихся взаимно, без которых жизнь скучна и однообразна. Я это поняла сначала... Но ты был несчастлив, и я пожертвовала собою, надеясь, что когда-нибудь ты оценишь мою жертву, что когда-нибудь ты поймёшь мою глубокую нежность, не зависящую ни от каких условий. Прошло с тех пор много времени: я проникла во все тайны души твоей... и убедилась, что то была надежда напрасная. Горько мне было! Но моя любовь срослась с душой моей: она потемнела, но не угасла.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, литература, 9 класс, демонстрационный вариант - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011, Литература, 9 класс, Демонстрационный вариант - pdf - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2011, Литература, 9 класс, Демонстрационный вариант - pdf - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:47