Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006

Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006.

    Учебное пособие предназначено для занятий со слушателями подготовительных курсов факультета доВУЗовской подготовки СГАУ и самостоятельной работы абитуриентов.
В учебное пособие включены все основные типы задач с параметрами, предлагаемых на вступительных экзаменах по математике в СГАУ, на централизованном тестировании и Едином государственном экзамене. Ко всем задачам приведены решения или ответы.

Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006

   Практика вступительных экзаменов по математике в ВУЗы показывает, что задачи с параметрами представляют для абитуриентов наибольшую сложность- Основная цель пособия повысить математическую подготовку абитуриентов в рамках школьного курса математики.
Спецификой задач с параметрами является то, что наряду с неизвестными величинами в них фигурируют параметры, численные значения которых не указаны конкретно, по считаются известными и заданными на некотором числовом множестве. При этом значения параметров существенно влияют на логический и технический ход решения задачи и форму ответа. Ответ в задачах с параметрами, как правило, имеет развернутый вид: при конкретных значениях параметра ответы могут значительно различаться.
В пособии рассмотрены основные методы и идеи решения задач с параметрами. Разбираемые и предлагаемые для самостоятельного решения задачи подобраны в соответствии с действующими программами вступительных экзаменов по математике. В основном это задачи, предлагавшиеся на конкурсных экзаменах в СГАУ на централизованном тестировании (ЦТ) и Едином государственном экзамене (КГЭ).

Содержание:
1. Квадратный трехчлен 5
2. Абсолютная величина 17
3. Рациональные уравнения и системы 26
4. Иррациональные уравнения и неравенства 36
5. Показательные и логарифмические уравнения и неравенства 46
6. Тригонометрические уравнения и неравенства 58



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Задачи с параметрами, Ефимов Е.А., Коломиец Л.В., 2006 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:50:49