Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972

Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972.

   Книга представляет собой сборник задач по элементарной математике, снабженных решениями или указаниями. В ней содержится около 400 задач, которые были предложены на письменных вступительных экзаменах в Новосибирский государственный университет.
В книге уделено много внимания анализу типичных ошибок абитуриентов. Этому посвящена одна из глав и сделаны соответствующие указания в решениях задач.
Предназначена для лиц, готовящихся к поступлению в ВУЗы. Немало полезного в ней найдет и учитель для работы в школьных математических кружках и проведения уроков.

Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972

   Задачи, включенные в этот сборник, предлагались поступавшим в Новосибирский государственный университет на письменных экзаменах по математике в последние годы. Для более четкого представления о требованиях, предъявляемых к поступающим, задачи сборника даны в вариантах так, как они действительно были предложены на письменных экзаменах.
   Легко заметить, что степень трудности   задачи и уровень требований с каждым годом повышаются. Так, больше внимания стало уделяться решению задач с параметрами.
   Начать подготовку мы рекомендуем с решения задач по отдельным темам - более легких вариантов для химиков и биологов и первых 30 вариантов для математиков и физиков.
   Для решения одного варианта, который состоит из четырех задач, на экзаменах предоставлялось четыре часа. При оценке письменной работы принимались во внимание не только количество правильно решенных задач, но и оригинальность предлагаемого решения, степень трудности решенных задач и то, насколько далеко удавалось экзаменующемуся продвинуться в решении задачи в случае, если она была решена не до конца.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Глава I. Тексты задач
§ 1. Задачи, предлагавшиеся поступавшим на химический, биологический, геолого-геофизический и гуманитарный факультеты 5
§ 2. Задачи, предлагавшиеся поступавшим на механико-математический и физический факультеты 21
Глава II. Анализ ошибок
§ 1. Алгебра и элементарные функции 49
§ 2. Геометрия 57
§ 3. Задачи с параметрами 71
§ 4, Необходимость и достаточность 79
Глава III. Ответы, указания, решения 87
Литература 283



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу Сборник подготовитедьных задач по математике для поступающих в ВУЗы, Жафяров А.К., Созоненко Р.С., 1972 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:50:25