ГИА 2012, литература, 9 класс, тренировочная работа №3

ГИА 2012, Литература, 9 класс, Тренировочная работа №3.

   На выполнение работы даётся 4 часа (240 минут). Рекомендуем первые два часа выделить на выполнение заданий части 1. а оставшееся время отвести на написание сочинения (часть 2).
Выполняя задания. Вы можете пользоваться черновиком. Обращаем Ваше внимание на то. что записи в черновике не будут учитываться при оценке работы. Все ответы экзаменационной работы записывайте чётко и разборчиво.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из двух частей
Часть 1 включает два альтернативных варианта, содержащих текст художественного произведения и вопросы к нему. Вам необходимо выбрать ОДИН из двух вариантов. Первый вариант ориентирован на анализ фрагмента эпического (или драматического, или лироэпического) произведения, второй - на анализ лирического стихотворения (или басни).
Выбрав для работы один из вариантов, прочитайте предложенный текст и последовательно выполните 3 задания, которые требуют написания развёрнутого ответа ограниченного объёма Выполняя первые два задания (1.1.1-1.1.2 или 1.2.1-1.2.2), дайте ответ в примерном объёме 3-5 предложений с опорой на текст.
Третье задание (1.1.3 или 1.2.3) предполагает не только размышление над предложенным текстом, но и сопоставление его с другим произведением или фрагментом, текст которого также приведён в экзаменационной работе (примерный объём ответа - 5-8 предложений)
Выполняя задания части 1. постарайтесь сформулировать прямые связные ответы, избегая пространных вступлений и характеристик, соблюдая нормы речи
Указание на объём ответов в части 1 условно; оценка ответа зависит от его содержательности.
Часть 2 содержит 4 темы сочинений, требующие развёрнутого письменного рассуждения Выберите ОДНУ из предложенных Вам тем и напишите сочинение объёмом не менее 200 слов, аргументируя свои рассуждения и ссылаясь на текст художественного произведения (если объём сочинения менее 150 слов, то оно оценивается 0 баллов).
При выполнении всех заданий опирайтесь на авторскую позицию, формулируйте свою точку зрения, используйте теоретико-литературные понятия для анализа произведения
Во время экзамена разрешается пользоваться полными текстами художественных произведений, а также сборниками лирики
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Какую роль в комедии А.С. Грибоедова «Горе от ума» играет мотив слухов и сплетен?

Если бы Вы составляли сборник избранных стихотворений М.Ю. Лермонтова, то какие бы стихотворения туда обязательно вошли и почему (на примере 2-3 стихотворений)?

«Для развлеченья, для мечты, для сердца...» Для чего советовали бы читать роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин» Вы?

Какая книга из прочитанных в последнее время вспоминается Вам чаще всего и почему?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2012, литература, 9 класс, тренировочная работа №3 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2012, Литература, 9 класс, Тренировочная работа №3 - Яндекс Народ Диск.

Скачать книгу ГИА 2012, Литература, 9 класс, Тренировочная работа №3 - depositfiles.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:45