ГИА по литературе, типовые экзаменационные варианты, 20 вариантов, Зинина Е.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ГИА по литературе, Типовые экзаменационные варианты, 20 вариантов, Зинина Е.А., 2012.

    Серия «ГИА-2012. ФИПИ - школе» подготовлена разработчиками контрольных измерительных материалов. В сборнике представлены:
  • 20 обновленных типовых экзаменационных вариантов для подготовки к экзамену 2012 года;
  • экзаменационная работа с комментариями;
  • критерии проверки и оценивания выполнения заданий.

ГИА по литературе, Типовые экзаменационные варианты, 20 вариантов, Зининой Е.А., 2012.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Введение 4
Инструкция по выполнению работы 7
Экзаменационная работа 1 8
Экзаменационная работа 2 14
Экзаменационная работа 3 20
Экзаменационная работа 4 26
Экзаменационная работа 5 32
Экзаменационная работа 6 38
Экзаменационная работа 7 43
Экзаменационная работа 8 47
Экзаменационная работа 9 54
Экзаменационная работа 10 62
Экзаменационная работа 11 68
Экзаменационная работа 12 75
Экзаменационная работа 13 82
Экзаменационная работа 14 88
Экзаменационная работа 15 93
Экзаменационная работа 16 98
Экзаменационная работа 17 103
Экзаменационная работа 18 109
Экзаменационная работа 19 115
Экзаменационная работа 20 120
Экзаменационная работа с комментариями к заданиям 125
Демонстрационная экзаменационная работа 2011 года с комментариями 127
Система оценивания экзаменационной работы по литературе 137
Критерии проверки и оценивания выполнения заданий 1JJ-1J.3; 1.2.1-1.2.3, требующих написания развернутого ответа объемом 3-5 предложений 137
Критерии проверки и оценивания выполнения заданий 1.1 А и 1.2.4, требующих написания развернутого ответа объемом 5-8 предложений с выходом в литературный контекст 138
Критерии проверки и оценивания выполнения заданий 2.1-2.4, требующих написания сочинения (в объеме не менее 200 слов) 140


Введение
.
    Концептуальные подходы к формированию КИМ по литературе для выпускников IX классов определились недавно. Экзамен по литературе в новой форме проводился в 2008-2010 годах в отдельных регионах в режиме локальной апробации КИМ. В 2011 году экзамен по литературе полноценно вошел в сложившуюся систему государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
 
   Экзаменационная модель по литературе отличается по ряду принципиальных позиций от экзаменационных моделей по другим предметам* В ней отсутствуют задания с выбором ответа: эксперимент по введению ЕГЭ убедительно показал, что данный тип заданий не соответствует специфике предмета. Однако в КИМ для выпускников 9-х классов не включены и задания с кратким ответом, хотя этот тип заданий активно используется в ЕГЭ по литературе. На данном этапе обучения представляется нецелесообразным напрямую формулировать вопросы, выявляющие знание школьниками литературных фактов и уровень владения ими литературоведческой терминологией. Экзаменуемый опосредованно использует этот пласт содержания учебного предмета при написании развернутых ответов (среди критериев оценивания работ учащихся есть такой пункт: «при необходимости уместно использует теоретико-литературные понятия»).

    Экзаменационная работа рассчитана на выпускников 9-х классов образовательных учреждений разных типов (школ, гимназий, лицеев), включая классы с углубленным изучением литературы. Структура экзаменационной работы отвечает цели построения системы дифференцированного обучения в современной школе: выявляет степень освоения выпускниками обязательной (базовой) части программы по литературе, дает информацию о повышенном уровне подготовки девятиклассника по литературе, позволяет сделать выводы о наличии у экзаменуемого литературных способностей, о его готовности изучать литературу в старших классах гуманитарного профиля.

Купить.

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:45:16