ГИА 2011, история, 9 класс, аналитический отчет, 2011

Название: ГИА 2011. История. 9 класс. Аналитический отчет.
2011

   Назначение экзаменационной работы - оценить уровень общеобразовательной подготовки выпускников IX классов общеобразовательных учреждений по истории с целью их государственной (итоговой) аттестации. Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы.

   Анализ результатов выполнения выпускниками IX классов заданий части 1 экзаменационной работы свидетельствует о хорошем уровне усвоения учебного материала. Наилучшие результаты, как и в 2010 г., показаны учащимися при выполнении заданий на знание дат. Причем, уровень выполнения заданий на знание дат стабильно высок вне зависимости от периода, которому они посвящены. Кроме того, можно отметить достаточно высокий уровень выполнения заданий на поиск информации в источнике и относительно низкий уровень выполнения заданий на знание причин и следствий событий по всем периодам.
Но таблица также показывает, что успешность выполнения определенных типов заданий зависит от периода, знание которого они проверяют. В пределах периодов истории, на которые разделен весь курс, можно проследить определенные тенденции. Так, например, все задания по периоду V1II-XVIII вв. выполнены на стабильно высоком уровне
(свыше 70%). Задания же по периоду 1900-1945 гг. (кроме задания на знание дат) выполнены хуже, но, в целом, стабильно. А вот в выполнении заданий по периоду XIX в. наблюдается разброс результатов 59-77%.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, история, 9 класс, аналитический отчет, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. История. 9 класс. Аналитический отчет. 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:41:47