ГИА 2011, литература, 9 класс, аналитический отчет, 2011

Название: ГИА 2011. Литература. 9 класс. Аналитический отчет.
2011

   В 2011 г. государственная (итоговая) аттестация по литературе выпускников основной школы в новой форме впервые была проведена не в режиме локальной апробации (в укачанном режиме она осуществлялась в 2008-2010 гг. в отдельных регионах Российской Федерации, что позволило установить эффективность разработанной экзаменационной модели и создало возможности для ее постепенного совершенствования и внедрения).
Экзамен проводится по выбору выпускников, освоивших программы основного общего образования, в целях их государственной (итоговой) аттестации по литературе. Экзамен позволяет оценить качество общеобразовательной подготовки выпускников основной школы по литературе и дифференцировать экзаменуемых по степени готовности к продолжению обучения в профильных классах средней (полной) школы или в учреждениях начального и среднего профессионального образования.
Контрольные измерительные материалы по литературе соответствуют задачам стандартизированной проверки уровня обученности выпускников. Структура экзаменационной работы отвечает цели построения системы дифференцированного обучения в современной школе: дает информацию о сформированности важнейших предметных и общеучебных умений: позволяет сделать выводы о наличии у экзаменуемых литературных способностей, об их готовности изучать литературу в старших классах гуманитарного профиля.
Экзаменационная работа составляется в соответствии с Федеральным компонентом государственного стандарта основного общего образования но литературе (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»). Объектами контроля являются знания и умения в соответствии с требованиями, закрепленными в образовательном стандарте.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА 2011, литература, 9 класс, аналитический отчет, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА 2011. Литература. 9 класс. Аналитический отчет. 2011 - depositfiles
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:21:44