ЕГЭ 2011, математика, Задание С6, Шевкин А.В., Пукас Ю.О.

Название: ЕГЭ 2011. Математика. Задание С6.

Автор. Шевкин А.В., Пукас Ю.О.
2011.

    Книга посвящена наиболее проблемной составляющей Единого государственного экзамена по математике - заданиям типа С6. Освещены вопросы, связанные с подготовкой к таким заданиям. Решения задач и комментарии к ним носят обучающий характер. Приведены общие критерии оценки решений и реальные примеры конкретных критериев.

ЕГЭ 2011. Математика. Задание С6. Шевкин А.В., Пукас Ю.О.




Содержание

Предисловие. 4
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Решаем задания С6 из типовых вариантов. 7
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Секреты подготовки. 35
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. Решаем задачи, предложенные на экзамене. 54
Литература. 61


Предисловие
.
    Присутствие олимпиадных задач в вариантах Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике - свершившийся факт. За время, прошедшее с момента первой публикации проекта демонстрационного варианта ЕГЭ по математике в новом формате (версия Московского института открытого образования - МИОО) накоплен немалый опыт: проводились диагностические работы, репетиционные экзамены, на прилавках книжных магазинов появились многочисленные пособия по подготовке к ЕГЭ.

    Из качественных пособий отметим в первую очередь книгу «Подготовка к ЕГЭ по математике в 2010 году. Методические указания» [1]. Многие выпускники 2010 года готовились по двум популярным сборникам тренировочных вариантов [2], [3]. Немалая часть заданий С6 из этих вариантов в разные годы встречалась на математических олимпиадах высокого уровня. Мало кто из школьников и их учителей мог самостоятельно в них разобраться. Все это не могло не вызвать у них беспокойства. Усилиями ряда учителей математики все задачи С6 из [2], [3] были решены.

По мере поступления решений они размещались на сайте «Математика. Школа. Будущее» с подзаголовком «Решайте с нами, решайте, как мы, решайте лучше нас!», который, на наш взгляд, отражал стремление не столько научить других, сколько научиться самим более простым способам решения задач рассматриваемой тематики. Пользуясь случаем, благодарим всех авторов решений, вошедших в брошюру [4] и в нашу книгу.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, математика, Задание С6, Шевкин А.В., Пукас Ю.О. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу - ЕГЭ 2011. Математика. Задание С6. Шевкин А.В., Пукас Ю.О. - depositfiles

Скачать книгу - ЕГЭ 2011. Математика. Задание С6. Шевкин А.В., Пукас Ю.О. - letitbit
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:12:20